Вкус вина мягкий, богатый, чистый, с фруктово-цветочными акцентами и пикантной кислинкой в долгом послевкусии.
Вино демонстрирует утонченный, изысканный аромат с оттенками цветущей виноградной лозы, белого персика, цитрусового масла и кондитерского крема.
Вино светло-золотистого цвета.
Вино составит великолепную пару с мягкими козьими сырами, крем-супами и ризотто с овощами или белыми грибами. Оно поможет в полной мере насладится деликатесными морепродуктами (омарами), рыбой, приготовленной на гриле, а также блюдами из белого мяса под сливочным соусом.
Роскошное белое вино Жан Шартрон Пюлиньи-Монраше Премье Крю Ле Фолатьер 2018 – это олицетворение особого французского шика и настоящего винодельческого вкуса. Белое сухое вино изготавливают из винограда, органолептические нейтральные характеристики которого позволяют создать нечто совершенное и неповторимое. Для энологов Шардоне идеальный вид винограда для вдохновения. При производстве вина процесс брожения (ферментация) производится в бочках из французской дубовой древесины. Белое сухое вино, интригующий букет которого с оттенками цветущей виноградной лозы, белого персика, цитрусового масла и кондитерского крема, плавно перетекает во фруктово-цветочный вкус и продолжительное послевкусие с ненавязчивой кислинкой. Виноградное сусло готовится методом мягкого прессования из собранных вручную плодов. Выдерживается вино на тонком осадке в дубовых бочках. Винодельня Domaine Jean Chartron была основана в 1859 году. Жан-Мишель Шартрон – представитель известной всей Бургундии винодельческой династии. Сегодня хозяйство обрабатывает и собирает урожай с тринадцати гектаров земли, засаженной виноградной лозой в основном сортами Шардоне и Пино Нуар. Начиная с 80-х гг. мастер своего дела Жан Шартрон производит вина с особенным характером благодаря биодинамическому методу земледелия, предусматривающему наименьшее вмешательство человека в процесс развития винограда. Это позволяет напиткам поддерживать свою природную выразительную ароматику и высокое качество. Вино идеально подходит к средиземноморским мясным блюдам.
Чем сухое вино отличается от полусухого? Подробный разбор отличий и особенностей сухого и полусухого вина, а также интересных фактов в полезном блоге WineZone.
Выбираете, что подать к белому вину? Рыба, сыры или десерт? А может азиатская кухня? Расскажем, что лучше подходит к популярным винам Совиньон Блан, Рислинг, Соаве и другим в полезном блоге WineZone.
«Рейтинг российских вин, подборка топ-10 марок из России. Выбирайте лучшее для себя в полезном блоге WineZone»