Вкус вина мягкий, округлый, с элегантной текстурой и приятными цитрусовыми нюансами в длительном послевкусии.
Вино демонстрирует богатый, свежий аромат с доминирующими оттенками лепестков роз мяты и мелиссы.
Вино золотисто-желтого цвета.
Вино прекрасно в качестве аперитива. Отлично подойдет к овощным салатам, рыбе и морепродуктам.
Белое сухое вино Меран Граф фон Меран Гевюрцтраминер произведено из винограда сорта Гевюрцтраминер. Этот сорт винограда одаривает вино ароматами личи, розы, манго, имбиря и карри. Вино из винограда сорта Гевюрцтраминер отличается плотной, маслянистой текстурой, сдержанной кислотностью и достаточно высоким алкоголем. Винтаж 2018 года богатый и свежий, сотканный из оттенков лепестков роз мяты и мелиссы. Вина региона Альто-Адидже из винограда Гевюрцтраминер славятся яркими нотами пышной розы и спелого персика. Один из самых гористых регионов Италии Трентино-Альто-Адидже состоит из двух частей: южной – это Трентино и северной части – Альто-Адидже. Большая часть виноградников области Альто-Адидже расположена на склонах долины Адидже. Здесь царит микроклимат, подходящий для выращивания винограда. Теплые воздушные массы с озер и рек создают идеальные температурные условия, а Альпы бережно охраняют Альто-Адидже на севере от холодных ветров. Компанию Кантина Мерано основали в далеком 1952 году и спустя больше полувека, в 2010 году, объединили с винодельческим хозяйством Кантина Бургграфлер, что положило основу для новой винодельни Кантина Мерано Бургграфлер. Удачный выбор земли для выращивания виноградных лоз, благоприятные погодные и климатические условия помогают ягодам созревать равномерно. Благодаря этому вина Кантина Мерано Бургграфлер завораживают с первого глотка своими характеристиками качества, вкуса, цвета и неповторимого аромата. На сегодняшний день компания владеет 260 гектарами виноградных лоз в Лагундо до Кастельбелло и Рифиано.
Чем сухое вино отличается от полусухого? Подробный разбор отличий и особенностей сухого и полусухого вина, а также интересных фактов в полезном блоге WineZone.
Выбираете, что подать к белому вину? Рыба, сыры или десерт? А может азиатская кухня? Расскажем, что лучше подходит к популярным винам Совиньон Блан, Рислинг, Соаве и другим в полезном блоге WineZone.
«Рейтинг российских вин, подборка топ-10 марок из России. Выбирайте лучшее для себя в полезном блоге WineZone»