Вино Perrin et Fils La Vieille Ferme Rose Cotes du Ventoux AOC, 2020 1.5 л.

Ля Вьей Ферм Розе, 2020
Артикул: ast1841
Ля Вьей Ферм Розе, 2020
Ля Вьей Ферм Розе, 2020
  • Вино: Сухие вина, Розовые вина, Винтажные вина, 1.5 литра
  • Страна, регион: Долина Роны , Кот дю Ванту
  • Сахар: Сухие вина
  • Производитель: Perrin et Fils/Famille Perrin
  • Бренд: La Vieille Ferme
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 13%
  • Объем: 1.5 литра
  • Сорт винограда: Гренаш/Гарнача, Сира, Сенсо
  • Год: 2020
  • Цвет: Розовые вина

Вас может заинтересовать

Характеристики

Вкус

Освежающий, легкий, тонкий вкус вина сопровождается пикантными тонами грейпфрута, клубники, малины, сбалансированной кислотностью и сухим послевкусием с нотами трав и цветов.

Аромат

Выразительный аромат вина изобилует оттенками спелых красных ягод, цитрусовых фруктов и изысканными нюансами лилий, роз и свежескошенной травы.

Цвет

Вино светло-розового цвета с лососевым оттенком.

Сочетания

Вино рекомендуется употреблять с холодными закусками, салатом с помидорами, мясом на гриле и прочими летними блюдами. Также вино отлично в качестве аперитива.

Розовое сухое вино Ля Вьей Ферм Розе создано из нескольких сортов винограда: Гренаш, Сира, Сенсо. Винтаж 2020 года обладает выразительным ароматом, сотканным из оттенков спелых красных ягод, цитрусовых фруктов и изысканных нюансов лилий, роз и свежескошенной травы. Вина La Vieille Ferme популярны среди эноманов вот уже более 40 лет. Они производятся в тихой солнечной местности Южной Роны. Каждая бутылка – воплощение терруара. Вино Ля Вьей Ферм Розе «раскрывает» свой неповторимый характер в сочетании с козьим сыром. Можно подать канапе с моцарелой, авокадо, красной рыбой и икрой. На юге Франции по обоим берегам реки Роны раскинулся обширный винодельческий регион под названием Долина Роны. Вина Роны обрели известность в начале XIV века, когда Папа Климент V переехал из Рима в Авиньон. Регион Кот-дю-Ванту назван в честь горы Мон-Ванту. Он расположен в департаменте Воклюз, на левом берегу Роны. Ценители вин считают Кот-дю-Ванту настоящей сокровищницей французского виноградарства. История винодельни семьи Перрен начинается еще в XII веке с Château de Beaucastel, жемчужины Шатонёф-дю-Пап. В 1909 году Пьер Трамье приобрел это поместье. Его зять Пьер Перрен, а впоследствии и сын последнего, Жак Перрен, основательно занялись виноградниками хозяйства и развитием Château de Beaucastel. Бесконечное уважение к терруару, земле лежат в основе винодельческой философии семьи. С 1950 года поместье перешло на органический способ ведения хозяйства. С 1974 года Château de Beaucastel было полностью переведено на биодинамические практики. Вина La Vieille Ferme производятся с большой тщательностью и добросовестностью семьей Перрен. Ведущие винные критики по всему миру высоко оценили производителей этого вина за его безупречное качество, которое получило международное признание.