Вкус мягкий, питкий, сбалансированный, с нотами цитрусовых, поджаренного хлеба и трав, тонкой кислинкой и сдержанным минеральным послевкусием.
Элегантный, свежий цветочно-цитрусовый аромат с нотками булочки бриошь, карамели и легкими нюансами имбиря.
Вино серебристо-соломенного цвета с блеском.
Вино послужит прекрасным аперитивом и составит отличную пару блюдам из морепродуктов, азиатской кухне, курице, свинине и сырам средней выдержки.
Семейное винодельческое хозяйство «Галицкий & Галицкий» представляет премиальные терруарные вина «Красная Горка». Название линейки вин было выбрано в честь одноименного праздника. В рецептуре белого сухого вина Krasnaia Gorka Riesling используется виноград Рислинг Рейнский. Этот сорт придает вину ноты белых цветов, лепестков роз, зеленого яблока, персика и грейпфрута. Урожай собирается на участках «Васюрин бугор» и «Скумпийка». Сбор урожая проводится вручную. После продолжительной ферментации в стальных резервуарах при контролируемой температуре вино выдерживается 11 месяцев в стальных чанах. В освежающем букете доминируют цветочно-цитрусовые ароматы с тонами булочки бриошь, карамели с ненавязчивыми имбирными отголосками. Вино сбалансированное, округлое, во вкусе сладость фруктов переплетается с ароматной корочкой свежеиспеченного хлеба. В вине не ощущается характерная бензольная нотка, а послевкусие оставляет приятную минеральность. Винодельня «Галицкий & Галицкий» расположена в живописном районе Краснодарского края. На сегодняшний день компании принадлежит 68 га участков, на которых выращивается десять сортов винограда. Виноградные земли раскинулись на четырех склонах. Саженцы виноградных лоз были привезены из итальянского питомника Rauscedo, французского Mercier Freres и сербского Бойони. Особенности глинистой почвы, сложные химические процессы, морской бриз и немного магии позволяют создавать сложные и глубокие вина. Владельцем является российский предприниматель Сергей Галицкий, а руководит проектом известный винодел, Алексей Толстой. Винодельня оснащена современным европейским оборудованием. Попробовав вино данного хозяйства, Вам захочется посетить эти живописные и благодатные места Краснодарского края.
Чем сухое вино отличается от полусухого? Подробный разбор отличий и особенностей сухого и полусухого вина, а также интересных фактов в полезном блоге WineZone.
Выбираете, что подать к белому вину? Рыба, сыры или десерт? А может азиатская кухня? Расскажем, что лучше подходит к популярным винам Совиньон Блан, Рислинг, Соаве и другим в полезном блоге WineZone.
«Рейтинг российских вин, подборка топ-10 марок из России. Выбирайте лучшее для себя в полезном блоге WineZone»