Вино Franz Haas Moscato Rosa Alto Adige DOC, 2019 0.5 л.

Франц Хаас Москато Роза, 2019
Артикул: ast2039
Франц Хаас Москато Роза, 2019
Франц Хаас Москато Роза, 2019
  • Вино: Сладкие вина, Красные вина, Винтажные вина, 0.5 литра
  • Страна, регион: Трентино-Альто Адидже , Альто Адидже
  • Сахар: Сладкие вина
  • Производитель: Franz Haas Winery
  • Бренд: Franz Haas
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 11.5%
  • Объем: 0.5 литра
  • Год: 2019
  • Сорт винограда: Москато Роса
  • Цвет: Красные вина

Вас может заинтересовать

Характеристики

Производитель
Бренд
Крепость
Объем
Год
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

Вино демонстрирует мягкий, округлый, изысканный вкус с оттенками спелых фруктов, корицы, красной смородины и варенья из шиповника. Послевкусие украшено нюансами сушеных трав.

Аромат

Выразительный аромат вина раскрывается нотами белого персика, гвоздики, цедры нектарина, клубники, черной лакрицы, пряностей и лепестков розы.

Цвет

Вино рубиново-красного цвета с пурпурным оттенком.

Сочетания

Вино создано для неспешной дегустации, также оно прекрасно сочетается с шоколадом, шоколадным тортом, фруктовыми и ягодными пирогами и десертами на основе какао.

Яркое, харизматичное вино Франц Хаас Москато Роза поражает округлым вкусом, многогранным, интенсивным букетом и продолжительным послевкусием. Данный образец выпускается в ограниченном количестве. В рецептуре использован один сорт винограда Москато Роза с мускатным привкусом. Это наиболее распространенный вид лозы в регионе Трентино-Альто-Адидже. Ягоды собираются в степени полного созревания. Виноградные лозы возделываются на участках, расположенных в муниципалитете Энья, где сама природа создала прекрасный терруар, рождающий изящные вина. В мощном звучании аромата доминируют ноты лесных ягод, гвоздики, корицы, черной лакрицы и апельсиновой цедры на фоне приятного аромата роз. Утонченная кислотность вкуса вкупе с акцентами апельсина оставляет приятное впечатление. Сладкое вино дополнит трайфл с бананами, ягодами и сыром маскарпоне или шоколадный торт (Tenerina). Гористый регион Италии Трентино-Альто-Адидже состоит из двух частей: южной – это Трентино и северной части – Альто-Адидже. Большая часть виноградников области Альто-Адидже расположена на склонах долины Адидже. Здесь царит микроклимат, подходящий для выращивания винограда. Теплые воздушные массы с озер и рек создают идеальные температурные условия, а Альпы бережно охраняют Альто-Адидже на севере от холодных ветров. Винодельческая компания Fraanz Haas ведет свою историю с 1880 года. Сегодня компанией управляет уже седьмое поколение семьи Хаас. Общая площадь виноградников хозяйства составляет 55 гектаров. Франц Хаас является лидером по выращиванию виноградного сорта — Пино Нуар. Этикетки для вин были разработаны современным итальянским художником-кубистом Риккардо Швейцером.

Вы смотрели