Вино Вино Domaine Jean Chartron Rully Montmorin AOC, 2017 0.75 л.

Жан Шартрон Рюйи Монморэн, 2017
Артикул: ter2135
Жан Шартрон Рюйи Монморэн, 2017
Жан Шартрон Рюйи Монморэн, 2017
  • Вино: Сухие вина, Белые вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Бургундия , Кот де Бон
  • Сахар: Сухие вина
  • Производитель: Domaine Jean Chartron 
  • Бренд: Jean Chartron 
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 13%
  • Объем: 0.75 литра
  • Год: 2017
  • Сорт винограда: Шардоне
  • Цвет: Белые вина

Смотрите также:

Вас может заинтересовать

Характеристики

Производитель
Крепость
13%
Год
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

Вино соблазняет свежим, чистым, щедрым вкусом с сочными фруктово-цитрусовыми акцентами, прекрасно сбалансированной кислотностью и гармоничным послевкусием.

Аромат

Вино демонстрирует элегантный аромат с гармонично переплетающимися оттенками зеленого яблока, груши, лимонной кожуры и минералов.

Цвет

Вино блестящего светло-золотистого цвета.

Сочетания

Вино предпочтительно подавать к различным рыбным блюдам или морепродуктам. Особенно хорошо оно сочетается с тушеным угрем.

Вино Жан Шартрон Рюйи Монморэн 2017 изготавливают из винограда Шардоне. Двадцатичетырехлетние лозы винограда выращивают на участке Montmorin, расположенном в южной части апелласьона Rully. Белое сухое вино изготавливают из «солнечной ягоды», вид которой называют «сорт винодела», из-за его органолептических нейтральных характеристик. Из плодов этого сорта можно создать нечто совершенное и неповторимое. Для энологов Шардоне идеальный вид винограда для вдохновения. Все белые вина в Домене производятся традиционным способом. При производстве вина процесс брожения (ферментация) производится в бочках из французской дубовой древесины. Виноградное сусло готовится методом мягкого прессования из собранных вручную плодов. Выдерживается напиток на тонком осадке в дубовых бочках на протяжении восьми месяцев. Еще четыре месяца вино «отдыхает» в стальных баках. Белое вино, винтаж 2017 года лучше всего пробовать с 2019 по 2025 год. Domaine Jean Chartron была основана в 1859 году. Жан-Мишель Шартрон – представитель известной всей Бургундии винодельческой династии. Сегодня хозяйство обрабатывает и собирает урожай с тринадцати гектаров земли, засаженной виноградной лозой в основном сортами Шардоне и Пино Нуар. Начиная с 80-х гг. мастер своего дела Жан Шартрон производит вина с особенным характером благодаря биодинамическому методу земледелия, предусматривающему наименьшее вмешательство человека в процесс развития винограда. Это позволяет напиткам поддерживать свою природную выразительную ароматику и высокое качество.