Вино Weninger Hochacker Blaufrankisch, 2016 0.75 л.

Венингер Хохекер Блауфренкиш, 2016
Артикул: ter1114
Венингер Хохекер Блауфренкиш, 2016
Венингер Хохекер Блауфренкиш, 2016

0₽

49 000 ₽
  • Вино: Сухие вина, Красные вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Австрия , Бургенланд
  • Сахар: Сухие вина
  • Бренд: Weninger
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 13%
  • Выдержка: 16 месяцев
  • Объем: 0.75 литра
  • Год: 2016
  • Сорт винограда: Блауфранкиш
  • Цвет: Красные вина

Характеристики

Бренд
Крепость
13%
Выдержка
Год
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

Интенсивный аромат вина представлен разнообразными оттенками спелых черных ягод, с которыми гармонично переплетаются травяные намеки.

Аромат

Интенсивный аромат вина представлен разнообразными оттенками спелых черных ягод, с которыми гармонично переплетаются травяные намеки.

Цвет

Вино привлекательного рубинового цвета средней интенсивности.

Сочетания

Вино великолепно сочетается с блюдами из телятины и говядины, колбасами и сырами.

Мощное фруктово-ягодное красное вино представляет семья Weninger. В рецептуре вина используется сорт Блауфранкиш. Урожай собирается на старейшем винограднике Hochacker. Возраст виноградных лоз составляет 40 лет. При изготовлении вина применяются спонтанная ферментация, мацерация и выдержка в дубовых бочках. Красным вином можно наслаждаться уже через два года после выпуска или хранить десять лет. Вино с выразительным ягодным букетом с травяными акцентами. Продолжительное послевкусие позволит насладиться фруктово-пряными мотивами. Австрийские винные плантации сосредоточены в четырех областях на востоке и юго-востоке страны: Вене, Нижней Австрии, Бургенланде и Штирии. Маленькая альпийская страна поражает выбором красных вин c чудесными и неповторимыми ароматами: Zweigelt, Blaufränkisch, Blauer Portugieser и Saint Laurent. Сочные вина рубинового оттенка обладают ягодным ароматом с нотками шоколада и пряностей. Семья Венингеров, типичные фермеры из центрального Бургенланда, выращивают на участке Хохекер, одном из старейших виноградников в Хоричон, удивительные виноградные лианы. Каменистые и тяжелые почвы терруаров содержат высокое содержание железа, которое идеально подходит для культивирования сорта Блауфранкиш. В 1997 году Франц Людвиг Венингер приобрел виноградники в Венгрии, недалеко от австрийской границы. Его сын, Франц Рейнхард продолжил дело отца и вплотную занялся виноделием. На предприятии проводятся экспериментальные исследования. В 2006 году хозяйство перешло на биодинамическое возделывание виноградников. Все работы ведутся вручную с большим уважением к окружающей среде.