Вино обладает роскошным, богатым вкусом с фруктовыми и цветочными тонами, хорошо структурированными танинами, сбалансированной кислотностью и свежим послевкусием.
Вино демонстрирует восхитительный аромат, сотканный из нот спелых фруктов и тонких цветочных оттенков.
Вино темно-рубинового цвета с пурпурными бликами.
Идеально сочетается с блюдами из говядины, дичи, ягненком на гриле, выдержанными сырами.
Медокские вина входят в число самых престижных вин Франции и всего мира. Лучшие виноградники располагаются на невысоких холмах, обращенных к реке на юго-востоке региона (О Медок). Самой высокой долей Гран Крю 1855 года может похвастаться Сен-Жюльен. Также этот субрегион славится стабильным уровнем качества. Вина Сен-Жюльена таят в себе прелесть тонкого гармоничного букета, наслаждение приятным и глубоким цветом, насыщенным вкусом, мощным и элегантным характером. Виноторговый дом Cuvelier & Fils реализует вина не только собственного производства, но и помогает другим местным производителям. Красное сухое вино Chateau Lagrange произведено из трех сортов винограда (Каберне Совиньон, Мерло, Пти Вердо). В Средние века Lagrange становится крупнейшим винодельческим поместьем в Медоке. XVIII век – поистине золотой час для Chateau Lagrange, это время блистательной славы. Граф и графиня Дюшатель расширяют свои владения, увеличивают площадь виноградников. Также они стали использовать дренажные трубы для полива виноградников. В 1855 году винодельческое хозяйство было внесено в классификацию Бордо как Третий Гран Крю. Сегодня Chateau Lagrange – история японско-французского сотрудничества, уважение к многовековой истории шато, преклонение перед исключительным терруаром. Chateau Lagrange производит утонченные, элегантные и выразительные вина в лучших традициях Сен-Жюльена. Красное вино от Lagrange завораживает прекрасной симфонией букета, в котором сплелись деликатные нотки цветов и звучные аккорды сочных фруктов. Богатый и насыщенный вкус с фруктово-цветочными тонами постепенно переходит в свежее послевкусие. К этому вину можно подать лазанью. Также хорошим дополнением может стать брускетта с овощами, приготовленными на гриле, и красным песто.
Чем сухое вино отличается от полусухого? Подробный разбор отличий и особенностей сухого и полусухого вина, а также интересных фактов в полезном блоге WineZone.
Выбираете, что подать к белому вину? Рыба, сыры или десерт? А может азиатская кухня? Расскажем, что лучше подходит к популярным винам Совиньон Блан, Рислинг, Соаве и другим в полезном блоге WineZone.
«Рейтинг российских вин, подборка топ-10 марок из России. Выбирайте лучшее для себя в полезном блоге WineZone»