Вино Nervi Vigna Valferana Gattinara DOCG, 2011 0.75 л.

Нерви Винья Вальферана, 2011
Артикул: dp1408
Нерви Винья Вальферана, 2011
Нерви Винья Вальферана, 2011
  • Вино: Сухие вина, Красные вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Италия , Пьемонт
  • Сахар: Сухие вина
  • Бренд: Nervi
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 14.5%
  • Объем: 0.75 литра
  • Год: 2011
  • Сорт винограда: Неббиоло
  • Цвет: Красные вина

Смотрите также:

Вас может заинтересовать

Характеристики

Бренд
Крепость
Год
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

У вина полный, богатый вкус, демонстрирующий хорошую интенсивность, элегантность и насыщенность. Выразительные фруктовые акценты сочетаются с нюансами специй и пряными травянистыми штрихами. А долгое послевкусие характеризуется нюансами минералов.

Аромат

Обворожительный, насыщенный и сложный аромат вина раскрывается нюансами спелых фруктов, нежными акцентами альпийских трав и штрихами пряностей.

Цвет

Вино красно-гранатового цвета.

Сочетания

Это вино специалисты рекомендуют подавать к ризотто, блюдам из красного мяса, баранины и дичи. Также хорошо сочетается с выдержанными сырами.

Регион Пьемонт расположен на северо-западе Италии и окружен Альпами. Пьемонт переводится буквально как «подножие горы». Каждый любитель и ценитель вина хорошо знаком с этим винодельческим регионом. Вина Пьемонта полны элегантности, стиля, гармонии. Славится регион своими суровыми танинными красными винами из сорта Неббиоло. Красное сухое вино Nervi Valferana Gattinara DOCG произведено из винограда сорта Неббиоло. Собран урожай на винограднике Вальферана. Сорт винограда Неббиоло одаривает вино ароматом роз и дегтя, а мощные танины придают неприступную терпкость, при этом наделяя вино отличным потенциалом к выдержке. Вина из винограда этого сорта структурные и мужественные. Они отличаются закрытой строгостью и минеральностью. Вино Nervi Valferana Gattinara DOCG 2011 обладает красивым, насыщенным и сложным ароматом, наполненным нюансами спелых фруктов, нежными акцентами альпийских трав и штрихами пряностей. Винодельня Nervi была основана в 1906 году потомственным виноделом Луиджи Нерви. Виноград Луиджи скупал у местных фермеров, а также у своего отца и производил отменные вина с неповторимым характером. Винодел развивал свое хозяйство, приобретая виноградники в Гаттинаре (коммуна в регионе Пьемонт). С 1953 года винодельней стал управлять сын Луиджи. Всю свою жизнь он посвятил развитию семейного винодельческого хозяйства, наследников у него не было. Великолепные вина Nervi благодаря терруару и труду виноделов компании заслужили множество престижных наград. Впоследствии хозяйство приобрел Роберто Контерно, очень уважаемый пьемонтский винодел. И теперь на этикетке указывается имя этого винодела, но это уже новая история в жизни старейшей винодельни в Пьемонте в деревушке Гаттинара.