Вино Perrin et Fils La Vieille Ferme Blanc Cotes du Luberon AOC, 2018 0.75 л.

Ля Вьей Ферм Блан, 2018
Артикул: ast1829
Ля Вьей Ферм Блан, 2018
Ля Вьей Ферм Блан, 2018
  • Вино: Сухие вина, Белые вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Долина Роны , Кот дю Люберон
  • Сахар: Сухие вина
  • Производитель: Perrin et Fils/Famille Perrin
  • Бренд: La Vieille Ferme
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 13%
  • Объем: 0.75 литра
  • Год: 2018
  • Сорт винограда: Верментино, Уни Блан, Гренаш Блан, Бурбуленк
  • Цвет: Белые вина

Вас может заинтересовать

Характеристики

Вкус

Вино обладает освежающим, изысканным, бодрящим, пикантным вкусом с нотами лимона, белых фруктов и минералов, гладкой текстурой и долгим послевкусием с легким оттенком горечи и соли.

Аромат

Свежий аромат вина интригует гармоничным переплетением нот белых и цитрусовых фруктов. Растительные и минеральные нюансы добавляют букету изысканность.

Цвет

Вино светло-соломенного цвета с зеленоватыми искрами.

Сочетания

Вино прекрасно в качестве аперитива, хорошо сочетается с классическими холодными закусками, сырами, морепродуктами (моллюсками), рыбой, белым мясом.

Элегантное белое сухое вино Ля Вьей Ферм Блан изготовлено из нескольких сортов винограда: Верментино, Уни Блан, Гренаш Блан, Бурбуленк. Винтаж 2018 года обладает изысканным пикантным вкусом, наполненным нотами лимона, белых фруктов и минералов. Вина La Vieille Ferme популярны среди эноманов вот уже более 40 лет. Они производятся в тихой солнечной местности Южной Роны. Каждая бутылка – воплощение терруара. На юге Франции по обоим берегам реки Роны раскинулся обширный винодельческий регион под названием Долина Роны. Вина Роны обрели известность в начале XIV века, когда Папа Климент V переехал из Рима в Авиньон. Люберон – французский винодельческий АОС в юго-восточной части винодельческого региона Рона. В регионе Люберон мягкий средиземноморский климат. На протяжении многих лет эта винодельческая зона хранила свое культурное и природное наследие. Виноградники процветали здесь с древних времен. История винодельни семьи Перрен начинается еще в XII веке с Château de Beaucastel, жемчужины Шатонёф-дю-Пап. В 1909 году Пьер Трамье приобрел это поместье. Его зять Пьер Перрен, а впоследствии и сын последнего, Жак Перрен, основательно занялись виноградниками хозяйства и развитием Château de Beaucastel. Бесконечное уважение к терруару, земле лежат в основе винодельческой философии семьи. С 1950 года поместье перешло на органический способ ведения хозяйства. С 1974 года Château de Beaucastel было полностью переведено на биодинамические практики. Вина La Vieille Ferme производятся с большой тщательностью и добросовестностью семьей Перрен. Ведущие винные критики по всему миру высоко оценили производителей этого вина за его безупречное качество, которое получило международное признание.