Вино Faldas da Serra Quinta das Maias Dao DOC, 2012-2015 0.75 л.

Кинта дас Майас, 2012-2015
Артикул: 3845
Кинта дас Майас, 2012-2015
Кинта дас Майас, 2012-2015
  • Садовая-Кудринская, 32А, стр.9
    Маяковская
    Баррикадная
    Под заказ
  • Большая Ордынка, 68
    Добрынинская
    Под заказ
  • Василия Ланового, 5
    Аминьевская
    Под заказ
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-048
    Корниловская
    Под заказ
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-005
    Корниловская
    Под заказ

Вас может заинтересовать

Характеристики

Крепость
Сорт винограда
Год
Содержание Сахара

Вкус

Вино обладает насыщенным, округлым вкусом с бархатистой текстурой и выразительной гаммой фруктовых оттенков. Ценные нотки сливы и вишни подчеркиваются пышными танинными акцентами и изящными полутонами минералов, развиваясь в продолжительное, слегка пряное послевкусие.

Аромат

Вино демонстрирует сложный и многогранный аромат с полутонами черных фруктов и нюансами ягод, в то же время охлаждающее проявление ментоловых нюансов, солодки и апельсиновой цедры придают букету свежесть и оригинальность.

Цвет

Вино интенсивного рубинового цвета с бордовыми бликами.

Сочетания

Вино отлично подходит ко всем блюдам из мяса, особенно из мяса на гриле.

Красное сухое вино Faldas da Serra Quinta das Maias Dao изготовлено из двух сортов винограда (Жаен, Турига Насьональ). Жаен придает вину фруктовый аромат с оттенками мяты, тимьяна. Турига Насьональ – самый известный и лучший сорт красного винограда в Португалии. Вина из него получаются глубокие, концентрированные, с нотами фруктов, фиалок, розмарина и бергамота. Жаен и Турига Насьональ – это характерные сорта винограда для португальского региона Дао. На склонах гор и межгорья этого региона располагается более 20 000 га виноградников. В Средневековье виноградарством в Дао занимались цистерцианские монахи, они научили местное население возделывать лозу, благодаря этому темпы производства вина постепенно увеличивались. Все вина, произведенные в Дао, с годами становятся только лучше, их букет раскрывается богаче и полнее. 80% вин данного региона – это красные вина, отличающиеся танинностью и пряными нотками. В последнее время все больше виноделов отходят от традиционного, богатого вкуса. Новая тенденция в винном производстве этого португальского региона – производить более легкие фруктовые вина, с небольшим содержанием танина. Вино Faldas da Serra Quinta das Maias Dao будет идеальным дополнением к мясному пирогу, пряной говядине по-тайски с рисом и свиным сосискам.