Вино Domaine Denis Mortet Gevrey-Chambertin Premier Cru, 2016 0.75 л.

Домен Дени Морте Жевре-Шамбертен Премье Крю, 2016
Артикул: tb1551
Домен Дени Морте Жевре-Шамбертен Премье Крю, 2016
Домен Дени Морте Жевре-Шамбертен Премье Крю, 2016
  • Вино: Сухие вина, Красные вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Франция , Бургундия
  • Сахар: Сухие вина
  • Производитель: Domaine Denis Mortet
  • Бренд: Denis Mortet
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 13.5%
  • Выдержка: 18 месяцев
  • Объем: 0.75 литра
  • Год: 2016
  • Сорт винограда: Пино Нуар
  • Цвет: Красные вина

Вас может заинтересовать

Характеристики

Производитель
Бренд
Крепость
Выдержка
Год
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

Вино покоряет щедрым, многогранным вкусом с фруктово-минеральными акцентами, округлыми танинами и невероятно долгим послевкусием.

Аромат

Вино демонстрирует сложный, богатый аромат, в котором, подобно симфонии, сплелись ноты черники, черешни, минералов, йода и кедра.

Цвет

Вино темно-рубинового цвета.

Сочетания

Вино подается к блюдам из красного мяса и птицы, сырам.

Красное сухое вино Домен Дени Морте Жевре-Шамбертен Премье Крю произведено из сорта Пино Нуар. Пино Нуар имеет капризный характер, но при должной заботе со стороны винодела он дарит тому богатый и глубокий букет. Пино умеет удивлять! Урожай винограда был собран на виноградниках, расположенных в Жевре-Шамбертене на участке Премье Крю. В ярком и изысканном аромате вина Домен Дени Морте Жевре-Шамбертен Премье Крю гармонично переплетаются ноты черники, черешни с оттенками минералов, йода и кедра. Хорошим дополнением к этому вину станет курица под соусом бер руж. Также можно подать утку, запеченную в духовке. Бургундия может похвастаться великолепной коллекцией терруаров. Говоря об истории виноделия в Бургундии, можно вспомнить город Жевре-Шамбертен, где были обнаружены останки небольшого древнего виноградника, датируемого I веком до н.э. В Средневековье культивированием виноградной лозы и производством вина, как и во многих других регионах и странах, занимались монахи. История винодельческого хозяйства Mortet началась в 1956 году. Основано хозяйство Чарльзом Морте. Изначально урожай с виноградников продавался местным торговым домам. С 1992 года сын Дени Морте и его жена Лоренс стали помогать отцу, постепенно приобретая новые участки виноградников. Дени и Лоренс начали налаживать производство собственных вин и уже к 1993 году основали свой винный дом Domaine Denis Mortet. На сегодня хозяйству принадлежит уже 11 га виноградников, расположенных на весьма престижных участках в Жевре-Шамбертен, Вужо, Шамболь-Мюзиньи.