Открылась новая винотека WineZone в Москве на ул. Архитектора Власова, д.71, к.1
У вина щедрый, интенсивный вкус, демонстрирующий хороший баланс сладости и фруктовости. В аккорде ощущаются ноты груши, цитрусовых, минеральные акценты. Послевкусие деликатное и продолжительное.
Вино демонстрирует выразительный, свежий аромат, сотканный из нот белых фруктов, весенних цветов и карамели.
У вина золотисто-желтый цвет.
Вино подается к легким десертам, выпечке и бисквитам, может употребляться в качестве самостоятельного напитка.
Полусладкое австрийское вино Kracher Cuvee Spatlese Semi-sweet обладает нетривиальным зеленовато-желтым цветом и букетом с невероятными освежающими дынными, яблочными, грейпфрутовыми оттенками. Во всем этом содержится правильный баланс кислотности, минералов и остаточного сахара, что находит свое завершение в продолжительном цитрусовом послевкусии. Напиток является отличным дополнением к десертам и создается из сортов Вельшрислинг, Мускат Оттонель, Пино Гри. Урожай снимают при первых признаках особого налета – благородного грибка. Вот почему вино имеет своеобразный, менее сладкий оттенок. Прошедшее ферментацию, оно подвергается выдержке в чанах из нержавейки чуть более полугода. Роскошные виноградники Крахер площадью почти двадцать гектаров раскинулись у границы "Нойзидлерзее-Зевинкель" – национального парка. Из них 1/3 расположена на почвах с примесью гравия и песка, остальные 2/3 произрастают на осадочных грунтах, богатых гравием. С середины 90-х гг. прошлого столетия семейство Крахеров стало закладывать в винные подвалы большое количество своей продукции. Сегодня 80% от общего количества занимают сладкие белые вина, 15% – сухие красные. Остальной объем отведен сухим белым винам.
Поделитесь своими впечатлениями о вкусе, аромате и оформлении «Шпэтлезе Кюве Крахер Полусладкое».
Оставить отзывДегустация вин может быть не только изысканной, но и веселой. Тому доказательством служат необычные названия напитков, придуманные брендами.
Бургундское белое вино для любителей