Вино Chateau Maucoil Chateauneuf-du-Pape Privilege AOC, 2014 0.75 л.

Шато Мокуаль Шатонеф-дю-Пап Привилеж, 2014
Артикул: vin1186
Шато Мокуаль Шатонеф-дю-Пап Привилеж, 2014
Шато Мокуаль Шатонеф-дю-Пап Привилеж, 2014
  • Вино: Сухие вина, Красные вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Долина Роны , Шатонеф-дю-Пап
  • Сахар: Сухие вина
  • Бренд: Chateau Maucoil
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 14.5%
  • Объем: 0.75 литра
  • Год: 2014
  • Сорт винограда: Гренаш/Гарнача, Сира, Сенсо, Мурведр, Бурбуленк, Мускардэн, Кларет
  • Цвет: Красные вина

Вас может заинтересовать

Характеристики

Вкус

Вкус вина концентрированный, щедрый, полный, с тонкой структурой, твердыми танинами, яркой кислотностью, нотами спелой черной вишни, горького шоколада, дыма, тостов, пряностей и восхитительно гладким, долгим послевкусием.

Аромат

Вино демонстрирует эффектный, сложный, мощный аромат, наполненный тонами ежевики, сушеных средиземноморских трав и сливового варенья, оттенками оливок и пряностей.

Цвет

Вино глубокого рубинового цвета.

Сочетания

Вино хорошо сочетается с богатыми мясными блюдами, например, со стейком, тушеным мясом, олениной, запеченной с травами.

Основной сорт в купаже вина Chateau Maucoil Chateauneuf-du-Pape Privilege – Гренаш. Этот сорт придает вину пряные оттенки, полные ягодных нот, самыми яркими являются малиновые ноты. За мягкий и округлый вкус виноделы называют вино из винограда Гренаш «южное Мерло». Вот уже несколько поколений семьи Арно родились и выросли в авиньонской деревушке Шатенеф-дю-Пап. В 1995 году семья приобрела Шато Мокуаль. Замок был построен в 1624 году. Но до этого момента на этой территории была база римских легионов. С XVII века начинается винодельческая история замка. На сегодняшний день сохранилась часть виноградных лоз с 1895 года. Площадь виноградников насчитывает 45 гектаров. При производстве вина в Chateau Maucoil придерживаются принципов органического виноделия, виноград выращивается без использования химических удобрений, с мыслью о бережном отношении к природе и уважением к винодельческой традиции. Вкус вина раскроется в сочетании с твердыми сырами (пармезан, чеддер, пекорино), гуляшом из свинины, барбекю.