Вино Marques de Murrieta Reserva 1.5 л.

Маркиз де Муррьета Резерва
Артикул: 3721
Маркиз де Муррьета Резерва
Маркиз де Муррьета Резерва
  • Вино: Сухие вина, Красные вина, Винтажные вина, 1.5 литра
  • Страна, регион: Риоха , Риоха Альта
  • Сахар: Сухие вина
  • Бренд: Marques de Murrieta
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 14%
  • Объем: 1.5 литра
  • Сорт винограда: Темпранильо, Гренаш/Гарнача, Грасиано, Масуэло
  • Цвет: Красные вина
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-048
    Под заказ
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-005
    Под заказ
  • Большая Ордынка, 68
    Под заказ
  • Садовая-Кудринская, 32А, стр.9
    Под заказ
  • Василия Ланового, 5
    Под заказ

Вас может заинтересовать

Характеристики

Вкус

Вино обладает мягким, гармоничным, чистым, тонким, сфокусированным вкусом с бархатистой текстурой, полированными округлыми танинами, хорошей кислотностью и душистыми нотками дуба.

Аромат

Тонкий и очень гармоничный аромат вина наполнен оттенками красной вишни и душистых трав.

Цвет

Вино насыщенного рубинового цвета.

Сочетания

Вино великолепно сочетается не только с мясными блюдами (жареная говядина, свинина), но и с рыбой (хек, треска), и даже с креветками. Также оно гармонирует с овощными блюдами (тушеная красная фасоль, жареная спаржа, морковное пюре), сливочными и синими сырами.

Красное вино Marques de Murrieta, Reserva изготавливается из купажа сортов Грасиано, Масуэло, а также Темпранильо, Гарнача и Гренаш. Они произрастают на благодатных почвах испанской провинции Риоха. Это потрясающее вино со сбалансированным вкусом сушеных ягод, цветов и изюма, твердыми и одновременно бархатными танинами, обладает приятным продолжительным послевкусием с нюансами древесины. Вино "Маркиз де Муррьета Резерва" – любимое детище хорошо известного гурманам одноименного испанского винного дома, названного в честь "отца" нынешнего виноделия региона Риохи. Именно он, Лучиано Муррьета, по окончанию добросовестной службы в армии, получил поместье на юго-востоке Логранго от самого короля. Здесь он разбил свои виноградники, где и погрузился в изучение винодельческого искусства. Полученные знания он тут же стремился применить на собственной винокурне, особенно ему нравились эксперименты с выдержкой вина в дубовых барриках. Его усилия не прошли даром: первая продукция с винодельни имела невероятный успех на Кубе. Такие достижения вдохновили Муррьета, и уже в конце 70-х гг. XIX в. его продукцию смогли по достоинству оценить в Париже, где вино получило высшие награды, обойдя напитки опытных французских виноделов. В наши дни полуторагодичная выдержка на винодельне происходит в 225-литровых барриках из дуба. Специалисты настаивают на декантации напитка хотя бы за двадцать минут до его подачи на стол.

Вы смотрели