Открылась новая винотека WineZone в Москве на ул. Архитектора Власова, д.71, к.1

Вино Catherine et Claude Marechal Volnay AOC, 2017 0.75 л.

Катрин и Клод Маришаль Вольне, 2017
Артикул: vin1103
Катрин и Клод Маришаль Вольне, 2017
Смотреть все
Смотреть все
Смотреть все
Смотреть все
Смотреть все

Характеристики

Страна
Регион
Субрегион
Винтаж / год урожая
Производитель
Бренд
Крепость
13%
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

Вино чарует мощным, богатым, сложным вкусом с обилием фруктово-ягодных нот, хорошо интегрированными шелковистыми танинами, яркой кислотностью и невероятно долгим послевкусием с нюансами минералов, рансьо, пряностей и трав.

Аромат

Вино демонстрирует многогранный, щедрый, сложный аромат, на первый план выходят ноты черной смородины, чернослива, черешни и вишневой косточки, постепенно уступая место пряным и бальзамическим нюансам, а также тонким намекам подлеска, табака и сухих трав.

Цвет

Вино интенсивного рубиново-красного цвета с коричневым оттенком.

Сочетания

Вино подается к насыщенным блюдам, таким как дичь, мясо на гриле, отличающимся сочностью, дымными и пряными нотками.

Catherine et Claude Marechal Volnay AOC – красное сухое вино с выразительным, многослойным букетом и удивительным вкусом. При производстве вина используется виноград сорта Пино Нуар, выращенный на высоком склоне в коммуне Вольне. Процесс винификации происходит в баках из нержавеющей стали при определенной температуре. Ферментация сусла проводится после этапа естественной холодной предварительной мацерации. В дальнейшем моносепажное вино выдерживается 12 месяцев в старых дубовых бочках из французской древесины, впитывая хвойные ароматы. Бальзамические аккорды в сочетании с нотами черной смородины, чернослива, черешни и вишни на фоне легкого табачного дыма составляют гармонично сосуществующие грани сложного винного букета. Приятное вино с бархатистым вкусом должно отдать должное винодельческому хозяйству Domaine Catherine et Claude Marechal, деятельность которого направлена на создание вин «win de plaisir», то есть «вин с секретом», ориентированных на получение удовольствия от каждой капли в бокале, нежели на сложные интеллектуальные изощрения в структуре напитка. Винодельня Catherine et Claude Marechal работает с тремя видами винограда — Пино Нуар, Шардоне и Алиготе. Виноградники расположены в шести деревнях Кот-де-Бон. Вина пропитаны спецификой своих терруаров.

Отзывы о товаре

0

На этот товар еще нет отзывов, будьте первым кто оставит отзыв

Поделитесь своими впечатлениями о вкусе, аромате и оформлении «Катрин и Клод Маришаль Вольне, 2017».

Оставить отзыв