Вино Domaine Confuron-Cotetidot Clos de Vougeot Grand Cru AOC, 2007 0.75 л.

Домен Конфюрон-Котетидо Кло де Вужо Гран Крю, 2007
Артикул: fort1164
Домен Конфюрон-Котетидо Кло де Вужо Гран Крю, 2007
Домен Конфюрон-Котетидо Кло де Вужо Гран Крю, 2007
  • Вино: Сухие вина, Красные вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Бургундия , Кот де Нюи
  • Сахар: Сухие вина
  • Бренд: Domaine Confuron-Cotetidot
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 14%
  • Объем: 0.75 литра
  • Год: 2007
  • Сорт винограда: Пино Нуар
  • Цвет: Красные вина

Вас может заинтересовать

Характеристики

Крепость
14%
Год
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

Вино покоряет роскошным, полным вкусом с шелковистой текстурой, мягкими танинами и долгим послевкусием с нюансами кожи, дуба и пряностей.

Аромат

Вино демонстрирует многогранный, щедрый аромат с оттенками ежевики, вишни, смородины, пряностей и дуба.

Цвет

Вино темно-рубинового цвета.

Сочетания

Вино станет прекрасным сопровождением для блюд из красного мяса, например, каре ягненка, запеченного с травами, жаркого из дичи, блюд из утки, зрелых сыров.

Красное сухое вино Домен Конфюрон-Котетидо Кло де Вужо Гран Крю 2007 изготовлено из винограда Пино Нуар. Возраст виноградных лох составляет 65 лет. Красный сорт винограда называют привередливым и сложным с тонкой кожей, восприимчивым и очень чувствительным к капризам погоды. При этом его слабая экстрактивность цвета и танинов нисколько не мешает хвастаться вкусом и ароматом. Вино обладает прекрасным потенциалом хранения. Пик зрелости красного вина винтажа 2007 года приходится на 2017-2027 годы. Кот де Нюи – северная часть «золотого склона» Кот-д’Ор, где производят самые дорогие и лучшие вина Бургундии. Кот де Нюи – это «королевство» винограда сорта Пино Нуар. Вина из этого красного сорта, выращенного на винограднике в коммуне Шарм-Шамбертен обладают темно-рубиновым насыщенным цветом, они сложные, богатые, сильные и прекрасно развиваются на протяжении многих лет. Виноделием семья Конфюрон занималась еще в далеком в XVII веке. Уже не одно поколение семьи Конфюрон производит вино. Это профессионалы виноделия, знающие толк в вине. Название Конфюрон-Котетидо винодельня получила в 1964 году, после того как глава семьи Жак Конфюрон женился на Бернадетт Котетидо. На сегодня Доменом Конфюрон-Котетидо управляют два брата Конфюрон, Ив и Жан-Пьер. Сегодня винодельня Domaine Confuron-Cotetidot владеет несколькими виноградниками категории Гран Крю и Премье Крю. Качество вин Домен Конфюрон-Котетидо безупречно.