Вино медленно открывает своей сложный вкус интригующими оттенками клубники, кожи, грибов, кедра и вишни. Бархатистые танины и высокая кислотность придают ему большую концентрацию. Несмотря на молодость, у вина долгое, приятное, гладкое послевкусие.
Богатый и гармоничный аромат вина соткан из оттенков измельченной клубники, вишни и черных фруктов, нюансов кожи, перца, дыма, пепла и сухих трав.
Вино интенсивного рубиново-фиолетового цвета.
Вино рекомендуется употреблять в паре с мясом-гриль, жареным мясом, мясом под соусом, различными сырами.
Красное сухое вино Бернар Дюга-Пи Жевре-Шамбертэн Вьей Винь произведено из винограда сорта Пино Нуар. Капризный сорт, за которым нужен глаз да глаз, в качестве благодарственного дара виноделу за заботу может предложить настоящее богатство и разнообразие вкуса. Классические тона – фиалка, вишня и клубника. Винтаж 2017 года завораживает дымными нюансами, вишнево-клубничной симфонией, травяными оттенками, перечными тонами. Это красное вино послужит идеальным дополнением к запеченному в духовке цыпленку, грибному ризотто, нежному паштету и ягодному пирогу. Приветливый винный край под названием Бургундия простирается от границ Осеруа до гор Божоле. Виноделие было основой жизни в Бургундии еще издавна. Регион может похвастаться великолепной коллекцией терруаров. В Кот д’Оре («золотой склон» Бургундии) производят лучшие в мире вина Пино Нуар и Шардоне. Кот де Нюи (северная половина региона Кот д’Ор) – это «королевство» винограда сорта Пино Нуар. Виноград, выращенный на известковой почве этого региона, дарит вину уникальный характер, вся многогранность и глубина Пино раскрывается именно здесь. Семья Дюга культивирует виноград в апелласьоне Жевре-Шамбертен начиная с XVII века. Бернар Дюга и его сын Лоик – 12-е и 13-е поколение семьи. Они владеют уникальными знаниями в области виноделия и работы на виноградниках, накопленными за четыре столетия, и производят великолепные бургундские вина.
Чем сухое вино отличается от полусухого? Подробный разбор отличий и особенностей сухого и полусухого вина, а также интересных фактов в полезном блоге WineZone.
Выбираете, что подать к белому вину? Рыба, сыры или десерт? А может азиатская кухня? Расскажем, что лучше подходит к популярным винам Совиньон Блан, Рислинг, Соаве и другим в полезном блоге WineZone.
«Рейтинг российских вин, подборка топ-10 марок из России. Выбирайте лучшее для себя в полезном блоге WineZone»