Вкус коньяка очень аппетитный, утонченный, гибкий, богатый, округлый, элегантный и живой. Первоначальные оттенки перца и специй сменяются нотами темного шоколада и свежей травы на медовом фоне. Коньяк обладает длительным, мягким послевкусием с нюансами горького шоколада, орехов и кофе.
Душистый, богатый и щедрый аромат коньяка наполнен древесными нотами, тонами сухофруктов, шоколада и табака.
Коньяк красивого цвета красного дерева.
Коньяк является превосходным дижестивом, отлично сочетается с кофе и сигарой.
Коньяк Тессерон Лот №53 Х.О. Перфексьон – это бленд из утонченных спиртов 1950-1952 урожайных годов, созданных из винограда сортов Уни Блан и Коломбар. Виноградные лозы были культивированы в регионе Гранд Шампань. Коньяк Perfection – достойный представитель продуктов коньячного дома Tesseron. Янтарный напиток получил название «Совершенство» благодаря его изысканности, сложности текстуры, идеально сформированному вкусу и освежающему послевкусию. Букет коньяка привлекает нотами айвы, груши, зелени, миндаля, сухофруктов. В ходе создания коньяка тщательно отсортированное сырье отправляли под пресс. Затем виноградный сок подвергли ферментации, которая длилась около 14-20 суток. Чтобы получить напиток превосходного качества, нужна двойная дистилляция спиртов с использованием перегонных кубов из меди. Процесс сопровождался подогреванием емкостей открытым огнем и длился не менее четырех месяцев. Для выдержки коньяк поместили на 50 лет во французские бочки из лимузенской древесины. Благодаря длительному контакту с древесиной коньяк приобрел уникальную глубину и выразительность. За высокие характеристики напиток получил пять звезд с пометкой «Highest Recommendation» от издания «Spirit Journal». История компании Тессерон насчитывает более 100 лет. В 1906 году Абель Тессерон зарегистрировал семейный дом по производству коньяка, объединив винодельческие поместья Шатонеф-сюр-Шарант (Cheateaunef-sur-Charante) и Сэн-Сюрэне (Saint-Surin). Так началась история старых качественных спиртов — настоящих сокровищ Tesseron.
Чем отличается игристое вино от шампанского? В чем разница между этими двумя напитками? Разберем по пунктам в полезном блоге WineZone, а также посоветуем лучших производителей.
Шампанское и что к нему подают. Закуски, десерты, икра, устрицы и иное разнообразие в полезном блоге магазина WineZone.
Шампанский Дом Chateau de Bligny совместно с Creations Theo Fabergу создали роскошный пьедестал для шампанского, задуманный как «произведение искусства». Орнамент из посеребренной латуни, вдохновленный яйцом Фаберже, сочетается с бутылкой исключительного кюве.