Гармоничный, тонкий, освежающий вкус вина наполнен тонами лайма, лимона и яблока, сочной кислотностью, гладкой текстурой и приятным послевкусием с нотками трав.
Вино интригует освежающим ароматом, в котором гармонично сплелись ноты персика, ананаса, дыни, минералов и белых цветов.
Вино привлекает золотисто-желтым цветом с легкими зеленоватыми отражениями.
Вино подойдет в качестве аккомпанемента к блюдам из морепродуктов, а также употребляется самостоятельно как аперитив.
Основу австрийского виноделия традиционно составляют белые вина. В Австрии разрешено использовать тридцать пять видов плодов винограда, двадцать два из которых – белые. В «белой альпийской стране» выращивают как международные, так и автохтонные сорта, которые сложно найти где-либо еще. К таким видам относятся, например, белые Грюнер Вельтлинер, Цирфандлер и Ротгипфлер, красные Блауер Цвайгельт и Блауфранкиш. Австрийские винные плантации сосредоточены в четырех областях на востоке и юго-востоке страны: Вене, Нижней Австрии, Бургенланде и Штирии. Вино Stadlmann Gruner Veltliner представляет собой божественное освежающее белое вино с чистым вкусом, с фруктово-минеральными нюансами и тонкой кислинкой в сдержанном послевкусии. В букете вина сплелись ананасовые, яблочные, цветочные цитрусовые оттенки вперемешку с овощными и нюансами белого перца. Грюнер Вельтлинер – это главный австрийский сорт белого вина или «секретное оружие» виноделов маленькой альпийской страны. Из «отдохнувших» плодов винограда получаются неповторимые вина с легким характером, в бокалах которых вы почувствуете и цитрусовые, и цветочные, и даже овощные ноты с модными минеральными нюансами. Хозяйство Weingut Stadlmann было основано не менее двухсот лет тому назад. В 1780 году Йохан Штадльман заложил основные винодельческие традиции, которые по сей день чтят те, кто продолжает его дело, и конечно они находят отражение в великолепных винах. Сегодня управляет компанией Stadlmann потомок легендарного винокура – Йохан Штадльман II. Невзирая на кажущуюся на первый взгляд простоту, красное вино Stadlmann способно подарить настоящее удовольствие.
Чем сухое вино отличается от полусухого? Подробный разбор отличий и особенностей сухого и полусухого вина, а также интересных фактов в полезном блоге WineZone.
Выбираете, что подать к белому вину? Рыба, сыры или десерт? А может азиатская кухня? Расскажем, что лучше подходит к популярным винам Совиньон Блан, Рислинг, Соаве и другим в полезном блоге WineZone.
«Рейтинг российских вин, подборка топ-10 марок из России. Выбирайте лучшее для себя в полезном блоге WineZone»