Вино обладает полным, сбалансированным, сочным, плотным, глубоким вкусом с шелковистой и изысканной танинной структурой, бальзамическими оттенками, нотами сушеной малины и вишни и фруктовым послевкусием большой настойчивости.
Вино демонстрирует аромат с сильными и интенсивными нотами черники, ежевики, смородины, вишни, какао, ванили, табака, сливы, кардамона, нюансами варенья из инжира, свежей кожи и лакрицы.
Вино темного рубиново-красного цвета с фиолетовыми оттенками и почти черным ядром.
Вино прекрасно сочетается с тушеным мясом, особенно с традиционным тушеным мясом дикого кабана.
Красное сухое вино Полициано Асиноне Нобиле ди Монтепульчано изготовлено из сорта винограда Санджовезе. Сорт винограда Санджовезе характеризуется приятным, слегка резковатым, но гармоничным вкусом. Винодельческое хозяйство Полициано носит имя ученого гуманиста и поэта, знавшего античную литературу как родной язык Анжело Амброжини, знаменитого под псевдонимом Полициано. Дино Карлетти основал компанию в 1961 году, приобретая в коммуне Монтепулциано 22 гектара земли и впервые посадив на ней виноградные лозы. Дино говорил, что внутренний позыв души и невероятные эмоции побудили его тело и разум так поступить. Место, связанное с молодостью родоначальника семейного дела, стало наследием Дино. На сегодняшний день компанией управляет и владеет Сын Дино Фредерико. В 1980 году, приняв участие в работе компании, Фредерико Карлетти стал специалистом агрофирмы и получил бесценный опыт работы в сельском хозяйстве. Это побудило в нем невероятный интерес к новаторским методам, применяемым в винодельческом искусстве. Углубляясь в постижение процесса виноделия, его историю и традиции Фредерико вошел в общество знаменитых специалистов в области энологии в Кьянти Классико. Больше 20 лет Фредерико, управляя компанией, неустанно черпает вдохновение из своего любимого дела, опираясь на современные технологии, творческий подход и безграничную смелость. Подходящей закуской к красному сухому вину Полициано Асиноне Нобиле ди Монтепульчано станут тарталетки с печеночным или мясным паштетом. Отличным сочетанием могут стать буженина, язык или копчености, а также классические итальянские блюда, например, паста.
Чем сухое вино отличается от полусухого? Подробный разбор отличий и особенностей сухого и полусухого вина, а также интересных фактов в полезном блоге WineZone.
Выбираете, что подать к белому вину? Рыба, сыры или десерт? А может азиатская кухня? Расскажем, что лучше подходит к популярным винам Совиньон Блан, Рислинг, Соаве и другим в полезном блоге WineZone.
«Рейтинг российских вин, подборка топ-10 марок из России. Выбирайте лучшее для себя в полезном блоге WineZone»