Вино Вино Christian Moreau Pere et Fils Chablis AOC, 2017 0.75 л.

Кристиан Моро Пэр э Фис Шабли, 2017
Артикул: 10503
Кристиан Моро Пэр э Фис Шабли, 2017
Кристиан Моро Пэр э Фис Шабли, 2017
  • Вино: Сухие вина, Белые вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Бургундия , Шабли
  • Сахар: Сухие вина
  • Производитель: Domaine Christian Moreau
  • Бренд: Christian Moreau Pere et Fils
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 12.5%
  • Объем: 0.75 литра
  • Год: 2017
  • Сорт винограда: Шардоне
  • Цвет: Белые вина

Смотрите также:

  • ФУД СИТИ, Павильон 12-048
    Под заказ
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-005
    Под заказ
  • Большая Ордынка, 68
    Под заказ
  • Садовая-Кудринская, 32А, стр.9
    Под заказ
  • Василия Ланового, 5
    Под заказ

Вас может заинтересовать

Характеристики

Производитель
Крепость
Год
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

Освежающий, элегантный, чистый вкус вина раскрывается изысканными фруктовыми нотами и акцентами сухих трав на фоне гармоничной кислотности, развиваясь в продолжительное минеральное послевкусие.

Аромат

У вина свежий, красивый, и элегантный аромат, в котором преобладают тона спелых яблок, ноты груши и легкие растительные акценты.

Цвет

Вино бледно-желтого, соломенного цвета.

Сочетания

Вино прекрасно сочетается с блюдами из белого мяса, рыбой-гриль, а также устрицами. В охлажденном виде прекрасно утоляет жажду.

В северной части винодельческой области Бургундии располагается регион Шабли, известный всему миру своими великолепными белыми винами. На берегах реки Серен, на склонах холмов, располагаются многочисленные виноградники. Местная почва – идеал для белого винограда, именно здесь Шардоне раскрывает всю свою прелесть, элегантность. Белое сухое вино Christian Moreau Pere et Fils Chablis произведено из винограда сорта Шардоне. Он неприхотлив, растет и в жарком, и холодном климате, охотно дарит свои лучшие вкусовые качества вину – подлинный идеал виноделия! Данный сорт придает винам оттенки яблока, персика, лимона, тропических фруктов. Еще в 1814 году Жан-Жозеф Моро основал виноторговую компанию J. Moreau et Fils в Шабли. Со временем семья Моро приобретает несколько престижных участков (Премье и Гран Крю), а также один из лучших крю в Шабли – Clos des Hospices. В 1972 году, прожив в Канаде 11 лет, в родное гнездо, прекрасное Шабли, возвращается вместе с женой и детьми потомок Жан-Жозефа Моро, Кристиан Моро. Вместе с отцом Ги Моро он начинает погружаться в тайны виноградарства и виноделия. Domaine Christian Moreau производит чистые и утонченные вина, характерные для Шабли. Виноград собирается вручную, почва не обрабатывается химическими удобрениями, так получается чистое и натуральное вино, впитавшее все богатство благородного терруара. Изящное вино Christian Moreau Pere et Fils Chablis обладает букетом с яркими и свежими оттенками спелых груш и яблок. Минеральный вкус балует тонами спелых фруктов и травяными нюансами.

Вы смотрели