Вино Cavino Pandora Red Peloponnese PGI, 2018 0.75 л.

Кавино Пандора Красное, 2018
Артикул: ast2556
Кавино Пандора Красное, 2018
Кавино Пандора Красное, 2018
  • Вино: Полусухие вина, Красные вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Греция
  • Сахар: Полусухие вина
  • Производитель: Cavino Winery
  • Бренд: Pandora
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 12%
  • Объем: 0.75 литра
  • Год: 2018
  • Сорт винограда: Сира, Агиоргитико
  • Цвет: Красные вина

Вас может заинтересовать

Характеристики

Страна
Производитель
Бренд
Крепость
12%
Год
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

Мягкий, шелковистый, легкий вкус вина обладает ненавязчивыми танинами, фруктовой кислотностью и оттенками черных ягод. В сбалансированном послевкусии остаются нюансы красного перца и лакрицы.

Аромат

Приятный, простой и чистый аромат вина складывается из оттенков ежевичного джема, вишни, малины, сливы, вишни, черных оливок, трав и молотого черного перца.

Цвет

Вино блестящего рубинового цвета средней насыщенности.

Сочетания

Вино составит превосходную пару мясным закускам, разнообразным пасте и пицце.

Красное полусухое вино Кавино Пандора создано мастерами-виноделами хозяйства Cavino. Изготовлено вино из винограда автохтонного греческого сорта и международного сорта – Агиоргитико и Сира. Виноград Агиоргитико – один из самых благородных греческих сортов. Он придает вину легкие фруктовые тона, особенно вишни. Сира дарит вину интенсивный фруктовый аромат и богатый вкус. Урожай собран на винограднике в предгорьях Пелопоннеса. Букет винтажа 2018 года приятный, чистый, наполненный оттенками ежевичного джема, вишни, малины, сливы, вишни, дополняют аромат нотки черных оливок, трав и молотого черного перца. Греция является одной из старейших винодельческих зон мира. Первое греческое вино было датировано 6500 годом до н.э. В настоящее время в Греции производят вина: розовые, красные и белые, тихие и, конечно же, игристые, с выдержкой и молодые, а также сухие и сладкие. Вина Греции постепенно становятся все популярнее и приобретают интерес у любителей вина, поэтому не стоит отказываться от дегустаций греческих вин. Пелопоннес – самый популярный регион среди поклонников винного туризма, где производят неплохие белые вина и превосходные красные из сорта Агиоргитико. Винодельческое хозяйство Cavino было основано в середине XX века Константиносом Анастассиу. На виноградниках хозяйства культивируют местные автохтонные сорта винограда. Хозяйство производит кроме вина еще и анисовую водку.