Вино Gaja Dagromis Barolo DOCG, 2011 0.75 л.

Гайя Дагромис Бароло, 2011
Артикул: 2927
Гайя Дагромис Бароло, 2011
Гайя Дагромис Бароло, 2011
  • Садовая-Кудринская, 32А, стр.9
    Маяковская
    Баррикадная
    Под заказ
  • Большая Ордынка, 68
    Добрынинская
    Под заказ
  • Василия Ланового, 5
    Аминьевская
    Под заказ
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-048
    Корниловская
    Под заказ
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-005
    Корниловская
    Под заказ

Вас может заинтересовать

Характеристики

Бренд
Крепость
14%
Выдержка
Выдержка в бочках
Год
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

Вкус вина теплый, обволакивающий, мягкий, пикантный, идеально сбалансированный, элегантный, с прочной структурой, бархатистыми танинами и долгим послевкусием.

Аромат

Уникальный и неповторимый аромат вина раскрывается фруктовыми, пряными и цветочными тонами, которые дополняются нотки эфира и бальзамико.

Цвет

Вино красно-гранатового цвета.

Сочетания

Вино составит хорошую пару блюдам итальянской кухни, прекрасно подчеркнет вкус изысканных блюд из красного мяса, дичи, трюфелей и благородных сыров.

Красное сухое вино Гайя Дагромис Бароло захватывает своей легкостью, очарованием и многогранностью. При изготовлении вина используют лучшие ягоды Неббиоло, выращенные на юго-восточных склонах виноградника. В середине осени работники компании собирают урожай. Процесс изготовления вина из мезги проводится на протяжении 28 дней. В чанах из нержавеющей стали проходит настаивание напитка. Вначале нескольких дней при низких температурах, затем — на протяжении трех недель при 30°C. После вино на месяц помещают в баррики, где проходит этап брожения. Благородный напиток созревает в дубовых бочках, что способствует обогащению его танинами и приобретению тонкого аромата натуральной славонской древесины. Каждый любитель и ценитель вина хорошо знаком с винодельческим регионом Пьемонт. «Пьемонт» буквально означает «подножие гор». И действительно, этот регион располагается у подножия Альп. Здесь производят великие вина Италии. Вина Пьемонта полны элегантности, стиля, гармонии. Семья Гайя переехала из Испании в Пьемонт в XVII веке. Гайя открыли таверну в Барбареско, где подавалось вино, которое они производили сами. Винодельню основал в 1859 году Джованни Гайя. В 1937 году внук основателя, тоже Джованни, впервые поместил большими красными буквами на этикетки винных бутылок славную фамилию рода – «Gaja». Сын Джованни Анджело Гайя, ставший виноделом первой величины, настоящий экспериментатор и новатор, не спасовавший перед трудностями и неодобрением «традиционалистов» вывел хозяйство Gaja на новый уровень. Гайя и его команда действительно опередили время. Непривычные для Пьемонта способы ухода за виноградными лозами, контроль винификации, грамотное управление производством сделали хозяйство настоящим лидером, эталоном. Анджело стали называть «королем Барбареско».

Вы смотрели