Вино Dominio Do Bibei Lacima, 2009 0.75 л.

Доминио до Бибей Ласима, 2009
Артикул: ter1411
Доминио до Бибей Ласима, 2009
Доминио до Бибей Ласима, 2009
  • Вино: Сухие вина, Красные вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Испания , Галисия
  • Сахар: Сухие вина
  • Производитель: Dominio do Bibei S.L.
  • Бренд: Dominio Do Bibei
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 13%
  • Выдержка: 20 месяцев
  • Выдержка в бочках: Из французского дуба
  • Объем: 0.75 литра
  • Год: 2009
  • Сорт винограда: Менсия, Бранселлао
  • Цвет: Красные вина

Вас может заинтересовать

Характеристики

Производитель
Крепость
13%
Выдержка
Выдержка в бочках
Год
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

Вкус вина глубокий, сбалансированный, с мягкими танинами, с пикантными минеральными и перечными тонами, с сочным, длительным пряно-цветочным послевкусием.

Аромат

Вино обладает свежим ароматом с тонами вишни и малины, с дымными оттенками минералов, нюансами фиалки, лакрицы и средиземноморских трав.

Цвет

Вино ярко-красного цвета.

Сочетания

Вино хорошо сочетается с блюдами из мяса крупной дичи (кабан, олень), жареным и приготовленным на гриле мясом, сырами.

Вино Dominio do Bibei Lacima входит в число лучших испанских вин. Это элегантное вино хорошей интенсивности. Производит это великолепное вино хозяйство Dominio do Bibei. Хозяйство находится в субзоне Кирога-Бибей небольшого галисийского региона Рибейра Сакра. В гористой части Галисии и в узких долинах рек выращивают виноград сортов Менсия и Бранселлао. Именно из этих сортов винограда и делают замечательное вино Lacima. В почве, на которой растет виноград Менсия и Бранселлао, преобладает глина, также есть и известняк. Менсия – очень хлопотный сорт на винограднике, но благодаря труду и вниманию виноградарей он стоит того, чтобы его выращивать. На сегодняшний день образцы сорта винограда Менсия обладают живым глубоким цветом, свежей кислотностью, сочным букетом из тёмных фруктов и трав с оттенками чабреца и мяты. Сорт винограда Бранселлао обычно используется в купаже с другими сортами, придавая винам сложный аромат, пикантность и объем. Винодельня Dominio do Bibei основана в 2000 году. Хозяйство производит новые и элегантные вина. Первое вино было выпущено в 2002 году. Команда Dominio do Bibei старается применять новаторские подходы, но в тоже время она стремится сохранить винодельческие процессы в первозданном виде. В хозяйстве культивируются забытые и почти экзотические сорта винограда. Dominio do Bibei – это новаторское, во многом необычное для Испании хозяйство. Вино Dominio do Bibei Lacima прекрасно подходит к мясным колбаскам из дикого кабана (оленя, косули) с сыром и вялеными томатами, приготовленными на гриле. Побалуйте себя и ваших знакомых этим охотничьим блюдом с замечательным вином Dominio do Bibei Lacima.

Вы смотрели