Вино Domaine Mongeard-Mugneret Clos de Vougeot Grand Cru AOC, 2017 0.75 л.

Домен Монжар-Мюньере Кло де Вужо Гран Крю, 2017
Артикул: 17814
Домен Монжар-Мюньере Кло де Вужо Гран Крю, 2017
Домен Монжар-Мюньере Кло де Вужо Гран Крю, 2017
  • Вино: Сухие вина, Красные вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Бургундия , Кот де Нюи
  • Сахар: Сухие вина
  • Производитель: Domaine Mongeard-Mugneret
  • Бренд: Mongeard-Mugneret
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 13.5%
  • Объем: 0.75 литра
  • Год: 2017
  • Сорт винограда: Пино Нуар
  • Цвет: Красные вина
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-048
    Под заказ
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-005
    Под заказ
  • Большая Ордынка, 68
    Под заказ
  • Садовая-Кудринская, 32А, стр.9
    Под заказ
  • Василия Ланового, 5
    Под заказ

Вас может заинтересовать

Характеристики

Производитель
Крепость
Год
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

Изящный вкус вина с великолепным балансом кислотности и округлых танинов наполнен яркими, невероятно сочными тонами фруктов с доминантой вишни и джема из черной смородины, а длительное послевкусие запоминается приятными пряными оттенками.

Аромат

В очень насыщенном букете вина выразительные ароматы спелых красных ягод, черной смородины, ежевики и вишни гармонично дополняются нотками подлеска, цветов фиалки, ванили и других пряностей. В более зрелом возрасте дополнительно проявляются нюансы сосновой смолы.

Цвет

Вино темного красно-рубинового цвета.

Сочетания

Это замечательное вино рекомендуется декантировать за 30 минут до подачи к столу. Его традиционно употребляют с сырами, дичью, олениной под пряным соусом и другими блюдами из красного мяса.

Красное сухое вино Домен Монжар-Мюньере Кло де Вужо Гран Крю производят из винограда Пино Нуар. Выращивают данный сорт винограда в Бургундии на самом крупном винограднике Гран Крю Кло де Вужо. На винограднике широко развито органическое земледелие. Бургундия может похвастаться великолепной коллекцией терруаров. Кот де Нюи, северная часть «золотого склона» Кот-д’Ор, насчитывает 59 типов почв с различными характеристиками. Кот де Нюи – «королевство» винограда сорта Пино Нуар. Лозы винограда растут на меловых почвах и дают урожаи, которые идут на создание напитков премиального уровня, обладающих всеми качествами, чтобы считаться безупречно гармоничными. Сухое красное вино Домэн Домэн Монжар-Мюньере Кло де Вужо Гран Крю изобилует ароматами спелых красных ягод, черной смородины, ежевики и вишни, которые гармонично дополняются нотками подлеска, цветов фиалки, ванили и других пряностей. Винодельческому хозяйству Domaine Mongeard-Mugneret принадлежат более 33 га на знаменитых участках Гранд Крю Кло де Вужо и Ришбур. Лозам на виноградниках от 45 до 50 лет, за ними тщательно ухаживают и оказывают должный уход. Владеет хозяйством Винсент Монжар, он следует только традиционным методам виноделия. Вино выдерживается в дубовых бочках, которые предварительно обжигаются, так вино приобретает округлость и мягкость. Вина Домен Монжар-Мюньере хорошо знают ценители бургундского вина, они привлекают и очаровывают своей элегантностью, богатым ароматом и изысканным вкусом. Прекрасным дополнением к вину станут рулеты из куриных бёдрышек с беконом и черносливом.