Вино Baptiste Cousin Dynamitage, 2020 0.75 л.

Батист Кузан Динамитаж, 2020
Артикул: tb1370
Батист Кузан Динамитаж, 2020
Батист Кузан Динамитаж, 2020
  • Вино: Сухие вина, Красные вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Франция , Долина Луары
  • Сахар: Сухие вина
  • Производитель: Le Batossay
  • Бренд: Baptiste Cousin
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 11%
  • Выдержка: 12 месяцев
  • Объем: 0.75 литра
  • Сорт винограда: Гаме
  • Год: 2020
  • Цвет: Красные вина

Вас может заинтересовать

Характеристики

Производитель
Крепость
11%
Выдержка
Сорт винограда
Год
Содержание Сахара

Вкус

Вкус вина полный, округлый, с шелковистой текстурой, изысканными танинами и невероятно долгим послевкусием с фруктовыми акцентами.

Аромат

Вино демонстрирует сложный, богатый аромат, сотканный из нот лесных ягод, апельсиновой цедры, лепестков роз и пионов.

Цвет

Вино гранатово-красного цвета.

Сочетания

Вино очень универсально и может дополнить большое количество разнообразных блюд, удачным станет сочетание с свининой по-милански, свежим кальмаром, салатами или пикантными закусками.

Сложное красное сухое вино Батист Кузан Динамитаж создано из винограда сорта Гаме. Сорт винограда Гаме одаривает вино нотами фиалок, ириса и пионов, вишни, малины и сливы, а также дымными оттенками. Культивируют этот сорт на песчаных, богатых минералами, почвах долины Луары. Долина Луары – один из ключевых винодельческих регионов Франции, расположенный вдоль одноименной реки, от холмов Оверни, в центральной части страны, до побережья, рядом с городом Нант. Вина данной местности в основном белые, а красные и розовые вина производят из Пино Нуара в очень небольших количествах. Почва здесь трех типов: меловая, гравийно-известняковая и кварцевая (кремень). Такая почва является предметом гордости местных виноделов. Винтаж 2020 года обладает сложным ароматом, сотканным из нот лесных ягод, апельсиновой цедры, лепестков роз и пионов. Попробуйте это вино в сочетании с картофелем, запеченным с грибами и сыром. Также прекрасным дополнением станут бараньи котлеты на косточке, томленные с луком и картофелем. Небольшая семейная винодельня Le Batossay расположена в 30 километрах от города Анжера на западе Франции. Хозяйством владеет потомственный винодел Оливье Кузан. В 2013 году часть виноградников Оливье отдал своему сыну Батисту. На виноградниках Батист культивирует сорт Гаме и Гролло вместе с небольшим количеством Шенен Блана. Как и отец, Кузан-младший следует принципам биодинамического виноградарства и виноделия. Он старается не вмешиваться в таинственный процесс создания вина и не добавляет в напиток серу. Его натуральные вина обладают подлинной экспрессией.

Вы смотрели