Вино покоряет полным, богатым вкусом с округлыми танинами, выраженной кислотностью, тонами сливы, малины, мяты и специй и долгим послевкусием.
Гармоничный, щедрый аромат соткан из нот спелых красных фруктов, ванили и пряностей в легкой дымной вуале.
Вино темно-красного цвета с фиолетовыми оттенками.
Вино прекрасно сочетается с мясными блюдами, белым и красным мясом, овощами, салатами и выдержанными сырами.
Семья Андре Люртон, занимающаяся виноделием на протяжении пяти поколений, привлекает внимание с каждым новым релизом. Настоящее волнение исходит от винтажа Chateau La Louviere Pessac-Leognan AOC урожая 2000 года. Пессак-Леоньян, как и все апелласьоны Бордо, имеет уникальный терруар. Для красного вина лучшие виноградники содержат большие залежи гравия, кварца, гальки и камней. Следует отдать должное невероятной работе, проделанной энологом Микаэлем Лэзе при создании этого напитка. Красное вино производится из классического бордосского купажа. Средний возраст лоз составляет 25 лет. Урожай собирается вручную. При производстве применяется интегральная винификация с ферментацией в емкостях из нержавеющей стали с регулируемой температурой. Вино выдерживается в дубовых бочках и терракотовых амфорах. Букет предлагает все, что Вы ожидаете от зрелого Каберне Совиньон и Мерло с этих уважаемых почв — мощный аромат сырой, свежевскопанной земли, ноты какао, сливы и черного трюфеля. Богатый и широкий вкус производит грандиозное впечатление чувственной глубиной, зрелыми, округлыми танинами и долгим, сочным послевкусием. Это кюве создано для выдержки, но его очарование позволяет наслаждаться им в относительной молодости. Chateau La Louviere, как и многие поместья Пессак-Леоньян, имеет долгую историю. Фактически, шато восходит к концу 1300-х годов как поместье, переходя от владельца к владельцу, в том числе к ордену монахов в начале 1600-х годов. Современная эпоха начинается в 1965 году, когда известная семья Lurton приобрела поместье у семьи Taquet, которая владела им с начала XX века. В последующие годы оно постепенно вернуло себе былой престиж. В 2009 году была открыта новая полуподземная винодельня, предназначенная для выдержки красных вин. Сегодня винодельческим хозяйством управляет Андре Люртон. Эта ветвь семьи владеет и другими замками Бордо, включая Chateau Couhins -Lurton и Chateau Dauzac в Марго.
Чем сухое вино отличается от полусухого? Подробный разбор отличий и особенностей сухого и полусухого вина, а также интересных фактов в полезном блоге WineZone.
Выбираете, что подать к белому вину? Рыба, сыры или десерт? А может азиатская кухня? Расскажем, что лучше подходит к популярным винам Совиньон Блан, Рислинг, Соаве и другим в полезном блоге WineZone.
«Рейтинг российских вин, подборка топ-10 марок из России. Выбирайте лучшее для себя в полезном блоге WineZone»