Вино Roagna Barbaresco Montefico Vecchie Viti DOCG, 2014 0.75 л.

Роанья Барбареско Монтефико Веккье Вити, 2014
Артикул: dp1421
Роанья Барбареско Монтефико Веккье Вити, 2014
Роанья Барбареско Монтефико Веккье Вити, 2014
  • Вино: Сухие вина, Красные вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Пьемонт , Барбареско
  • Сахар: Сухие вина
  • Бренд: Roagna
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 14%
  • Объем: 0.75 литра
  • Год: 2014
  • Сорт винограда: Неббиоло
  • Цвет: Красные вина

Вас может заинтересовать

Характеристики

Бренд
Крепость
14%
Год
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

Вкус вина сложный, округлый, тугой, с широкими массивными танинами, пышными оттенками вишни, увядших листьев, влажной почвы, трюфеля, тонкими нюансами старой кожи. Послевкусие супер стойкое, долгое, с нотами табака, сушеной вишни, измельченных цветов, кедра, цедры апельсина, аниса, шалфея и мяты.

Аромат

В аромате вина тона вишни, травяных специй, мяты и эфирных масел смешиваются с нотами кедра и сандалового дерева, трубочного табака, дыма и влажной осенней лесной почвы.

Цвет

Вино яркого рубинового цвета с фиолетовыми бликами.

Сочетания

Вино хорошо сочетается с приготовленным на гриле или жареным мясом, дичью, терринами, несладкими пудингами, сырами (выдержанными и средней степени зрелости). Подойдет в качестве вина для медитации, вечера у камина, хорошо гармонирует с табаком (трубкой, сигарой).

Регион Пьемонт расположен на северо-западе Италии и окружен Альпами. Каждый любитель и ценитель вина хорошо знаком с этим винодельческим регионом. Именно в этом регионе в провинции Кунео расположена небольшая итальянская коммуна Барбареско на извилистых холмах Ланге. Здесь производят одно из самых известных и превосходных вин из винограда сорта Неббиоло – Барбареско. Климат здесь жаркий и сухой, поэтому виноград приобретает сладкий вкус и обладает более мягкими танинами, но благодаря технике виноделия вино из Барбареско имеет элегантный, утонченный и неповторимый вкус и аромат. Вино Roagna Barbaresco Montefico Vecchie Viti DOCG 2014 произведено из винограда сорта Неббиоло. Букет вина чарует оттенками вишни, травяных специй, мяты и эфирных масел, дополняют ароматическую композицию ноты кедра и сандалового дерева, трубочного табака, дыма и влажной осенней лесной почвы. Виноград для этого вина культивируется на историческом винограднике Барбареско под названием «Монтефико». Самые «молодые» лозы этого виноградника достигли 50-летнего возраста. Данное вино имеет хороший потенциал к выдержке, им можно будет наслаждаться многие десятилетия. Свою историю винодельня Roagna ведет с конца 1880 года. Семья Роанья одной из первых стала производить вино Барбареско именно таким, каким мы знаем его сегодня. Этой достойной семье виноделов принадлежат лучшие виноградники в коммуне Барбареско и Бароло. На виноградниках есть лозы, которым более 100 лет. Винодельней управляет уже пятое поколение семьи Роанья. У семьи есть свой манифест, которого они придерживаются. Основные критерии этого манифеста – это заботливое ведение своего хозяйства, уважение к виноградникам и почве. Роанья бережно относятся к семейным традициям производства вина, восхищаясь красотой терруара, чье богатство они хотят воплотить в чистоте своих вин.

Вы смотрели