Вино Marchese Montefusco Insolia Sicilia IGT, 2017 0.75 л.

Маркезе Монтефуско Инзолия, 2017
Артикул: dp1442
Маркезе Монтефуско Инзолия, 2017
Маркезе Монтефуско Инзолия, 2017
  • Вино: Сухие вина, Белые вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Италия , Сицилия
  • Сахар: Сухие вина
  • Производитель: Orestiadi
  • Бренд: Marchese Montefusco
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 12%
  • Объем: 0.75 литра
  • Год: 2017
  • Сорт винограда: Инзолия
  • Цвет: Белые вина

Смотрите также:

Вас может заинтересовать

Характеристики

Производитель
Крепость
12%
Год
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

Вкус вина — свежий, изящный, с приятной фруктовой кислинкой, штрихами цитрусовых и зеленого яблока, акцентами папайи, ананаса в обрамлении ноток тимьяна.

Аромат

Аромат вина соткан из акцентов тропических фруктов, цветочных штрихов и освежающих цитрусовых оттенков.

Цвет

Вино светло-золотистого цвета.

Сочетания

Вино является идеальным аперитивом. Также, оно прекрасно сочетается с блюдами из морепродуктов, сырами, блюдами из белого мяса, холодными закусками и легкими салатами.

Плодородный остров Сицилия – важнейший центр средиземноморского виноделия. Солнце постоянно освещает землю, где произрастают виноградники, осадки умеренно орошают почву. Гниль и плесень не развивается здесь, поэтому необходимости в использовании химических веществ для защиты виноградной лозы нет. На Сицилии культивируют в основном автохтонные сорта винограда или те, что были завезены на остров издавна. Вина Сицилии славятся своей полнотелостью. Виноградники компании Orestiadi расположены в юго-западной части Сицилии, в долине Беличе, в коммуне Джибеллина. Именно здесь выращивают виноград сорта Инзолия для белого сухого вина Marchese Montefusco Insolia Sicilia IGT. Инзолия одаривает вино ароматом белых фруктов, легкими штрихами специй и цветов. Также у вина из данного сорта винограда умеренная кислотность и отличная структура. Элегантное вино Marchese Montefusco Insolia Sicilia IGT 2017 обладает свежим и изящным вкусом, наполненным оттенками цитрусовых и зеленого яблока, акцентами папайи, ананаса, также дополняют палитру вкуса нотки тимьяна. Винодельня Marchese di Montefusco принадлежит компании Orestiadi. Виноделие в данной местности можно назвать рискованным. В 1968 году здесь было землетрясение, уничтожившее близлежащие города и город Джибеллина. Благодаря Orestiadi Foundation, культурному институту, сохраняется и восстанавливается культурное наследие этого города. Винодельня Marchese di Montefusco принадлежит компании Orestiadi. На виноградниках компании культивируют несколько сортов винограда (Грилло, Инсолия, Неро д’Авола, Сира и Мерло). Компания использует современные технологии обработки и хранения вин, не забывая и традиции. Бережное отношение и уважение к окружающей среде позволяет получить вина, хорошо отражающие сицилийский терруар.