Вино Domaine Francois Bertheau Chambolle-Musigny Premier Cru Les Charmes AOC, 2016 0.75 л.

Франсуа Берто Шамболь-Мюзиньи Премье Крю Ле Шарм, 2016
Артикул: ter2085
Франсуа Берто Шамболь-Мюзиньи Премье Крю Ле Шарм, 2016
Франсуа Берто Шамболь-Мюзиньи Премье Крю Ле Шарм, 2016
  • Вино: Сухие вина, Красные вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Бургундия , Кот де Нюи
  • Сахар: Сухие вина
  • Производитель: Domaine Francois Bertheau
  • Бренд: Francois Bertheau
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 13.5%
  • Объем: 0.75 литра
  • Год: 2016
  • Сорт винограда: Пино Нуар
  • Цвет: Красные вина

Смотрите также:

Вас может заинтересовать

Характеристики

Производитель
Крепость
Год
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

Вкус вина выдающийся, хорошо сбалансированный и достаточно концентрированный, характеризуется наличием сочных фруктово-ягодных оттенков, гармонично дополненными нюансами какао. Послевкусие продолжительное.

Аромат

Ароматический букет вина обладает пикантными нотками спелых ягод, среди которых превалируют тона малины и вишни, оттенки спелых слив и земли.

Цвет

Вино интенсивного, глубокого рубинового цвета с пурпурным оттенком.

Сочетания

Вино превосходно сочетается с блюдами из красного мяса, мясом-гриль, дичью, тушеным мясом и зрелыми сырами.

В регионе Кот д’Ор производят лучшие в мире вина Пино Нуар и Шардоне. Это настоящий «золотой склон» Бургундии. Кот де Нюи, северная половина Кот д’Ора, славится открытыми и живыми винами с прочной структурой и выраженным ароматом красных фруктов и ягод. Почвы здесь глинисто-известковые, богатые минералами. Виноградники обращены на юго-восток, и первые лучи восходящего солнца освещают виноградные лозы. Красное сухое вино Domaine Francois Bertheau Chambolle-Musigny Premier Cru Les Charmes произведено из винограда сорта Пино Нуар. Характер у этого красного винограда капризный: с другими сортами винограда он не сочетается, дает небольшой урожай, требует пристального внимания. Но если винодел преодолеет эти сложности, то получит прекрасное элегантное вино с ароматом красных ягод и фиалок, с нотами миндаля. Винодельня Domaine Francois Bertheau располагается в деревушке Шамболь-Мюзиньи. Здесь производят «женственный» и элегантный Пино Нуар. Вина этой винодельческой зоны отличаются шелковистой структурой, чистотой ароматов и особым изяществом. Площадь виноградников хозяйства составляет 6 гектаров. Франсуа Берто, представитель пятого поколения виноделов династии Берто, получивший родовое имение в наследство от отца, руководствуется принципом «невмешательства» при работе на виноградниках. Виноград получает возможность раскрыть свой природный потенциал, впитать всю прелесть, все очарование богатого, естественного терруара. Вино Francois Bertheau получает самые лестные отзывы от видных критиков. Так, Дженсис Робинсон назвала вина от Берто «поистине выдающимися», а Роберт Паркер признал их одними из лучших в Шамболь-Мюзиньи. Красное вино Les Charmes очаровывает роскошными фруктовыми оттенками, минеральными штрихами, окутанными пряной вуалью. Насыщенный винный букет также украшают аккуратные цветочные тона. Отличным дополнением к этому вину станет эффектная закуска «кростини с лисичками».