Вино Fanagoria Avtohton Sibirkovy, 2020 0.75 л.

Фанагория Автохтон Сибирьковый, 2020
Артикул: fort2033
Фанагория Автохтон Сибирьковый, 2020
Фанагория Автохтон Сибирьковый, 2020
  • Вино: Сухие вина, Белые вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Россия , Краснодарский край
  • Сахар: Сухие вина
  • Производитель: Фанагория
  • Бренд: Автохтон
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 13%
  • Объем: 0.75 литра
  • Год: 2020
  • Сорт винограда: Сибирьковый
  • Цвет: Белые вина

Вас может заинтересовать

Характеристики

Производитель
Крепость
13%
Год
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

Вино обладает чистым, свежим, гармоничным, сбалансированным, насыщенным вкусом с легкой газацией, гладкой текстурой, травяными и минеральными нотками, а также легкой горчинкой в приятном послевкусии.

Аромат

В аромате вина красиво раскрываются оттенки степных трав и цветов: ковыля, клевера, тысячелистника и душицы.

Цвет

Вино светло-соломенного цвета с зеленоватыми оттенками.

Сочетания

Вино хорошо сочетается с блюдами из черноморской рыбы (пиленгас, ставрида, сарган), отлично подойдет фаршированному судаку, блюдам из белого мяса с тушеными или запеченными овощами.

Белое сухое вино Фанагория Автохтон Сибирьковый произведено из винограда сорта Сибирьковый. Сибирьковый – донской автохтонный сорт винограда, который используют для производства сухих белых вин. Он одаривает вино ароматом цитрона и лайма, а также луговых трав (клевера, душицы, тысячелистника). Впрочем, многое зависит от задумок и мастерства винодела. Выращивают виноград на виноградниках Таманского полуострова Краснодарского края. Линейка вин «Автохтон» – создана мастерами-энологами только из автохтонных сортов винограда. Винтаж 2020 года обладает чарующим ароматом трав и цветов: ковыля, клевера, тысячелистника и душицы. Фанагория, один из древнейших древнегреческих городов на территории России, был основан древнегреческими переселенцами в VI веке до нашей эры. Руины античного городища находятся в Краснодарском крае, на Таманском полуострове. Именно в честь этого греческого поселения и было названо предприятие «Агропромышленная фирма «Фанагория». Его история началась в 1957 году, с основания Сенновского винпункта, ставшего крупнейшим в СССР производителем натуральных виноградных соков. В 1980 году для Олимпиады и в 1985 году для Фестиваля молодежи и студентов этот винно-соковый завод поставлял виноградные соки. Сырье для винзавода поставлял винсовхоз «Фанагорийский», располагавший собственными виноградниками. В 1992 году два предприятия были объединены в одно. Сегодня компания «Фанагория» является одним из крупнейших винодельческих предприятий. Вся продукция предприятия производится исключительно из собственного сырья. Предприятие владеет виноградниками площадью более 3,4 тыс. га, а также виноградным питомником, где прививают около 600 тысяч саженцев в год. Главный приоритет в работе компании – высокое качество. Продукция компании «Фанагория» славится не только у нас в России, но и за рубежом.