Открылась новая винотека WineZone в Москве на ул. Архитектора Власова, д.71, к.1

Игристое вино Champagne Bonnet-Ponson Cuvee Perpetuelle Premiere Cru Extra Brut Champagne AOC 0.75 л.

Бонне-Понсон Кюве Перпетюэль Премье Крю Экстра Брют Шампань
Артикул: 19453
Бонне-Понсон Кюве Перпетюэль Премье Крю Экстра Брют Шампань
  • Садовая-Кудринская, 32А, стр.9
    Маяковская
    Баррикадная
    Под заказ
  • Большая Ордынка, 68
    Добрынинская
    Под заказ
  • Василия Ланового, 5
    Аминьевская
    Под заказ
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-048
    Корниловская
    Под заказ
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-005
    Корниловская
    Под заказ
  • Архитектора Власова, 71 к.1
    Воронцовская
    Калужская
    Новаторская
    Под заказ
Смотреть все
Смотреть все
Смотреть все
Смотреть все
Смотреть все

Характеристики

Страна
Регион
Производитель
Бренд
Крепость
Сорт винограда
Цвет

Вкус

Элегантный вкус вина обладает округлыми танинами и приятной кислотностью, нюансами цитрусовых, меда и гвоздики. Послевкусие — изысканное, с минеральным шлейфом.

Аромат

Белое игристое вино имеет свежий фруктово-цветочный аромат.

Цвет

Игристое вино блестящего золотистого цвета с изящной игрой пузырьков.

Сочетания

Игристое вино является превосходным аперитивом, идеально сочетается с морепродуктами.

Для создания элегантного белого игристого вина Бонне-Понсон Кюве Перпетюэль Премье Крю Экстра Брют используют три сорта винограда: Пино Нуар, Шардоне, Пино Менье. Купаж из данных сортов придает шампанскому многогранную палитру вкуса и аромата. Пино Нуар отвечает за структуру вина и фруктово-ягодный аромат. Оттенки меда, белых цветов, элегантность шампанского – заслуга сорта Шардоне. Пино Менье в букет шампанского привносит яркость, фруктовость и тонкую пряность. Игристое вино имеет свежий фруктово-цветочный аромат. Брют понравится тем, кто любит несладкие вина. Отличным сопровождением к шампанскому станут нежные профитроли с икрой. Оно идеально сочетается с белым мясом, рыбой и морепродуктами. Также его подают в качестве аперитива. Шампань – регион на северо-востоке Франции с богатой историей и винодельческими традициями. К игристому вину, произведенному в Шампани, существует длинный перечень требований, в том числе и к сорту винограда. Основные сорта винограда, используемые в производстве игристого вина – Шардоне, Пино Нуар, Пино Менье. Начиная с 1862 года семья Бонне производит шампанское в Шамри. Одним из первых «рекольтантов» этой местности был Грегуар Бонне. Он сам выращивал виноград, а не закупал его у других виноградарей и производил из него аутентичные вина. Современным началом истории поместья Bonnet-Ponson является 1956 год, когда Андре Бонне встретил Моник Понсон, наследницу семьи виноградарей из Вриньи. Вместе они основали винодельческое поместье, посадили виноградники и стали производить прекрасное шампанское.

Отзывы о товаре

0

На этот товар еще нет отзывов, будьте первым кто оставит отзыв

Поделитесь своими впечатлениями о вкусе, аромате и оформлении «Бонне-Понсон Кюве Перпетюэль Премье Крю Экстра Брют Шампань».

Оставить отзыв