Вино Manos Negras Malbec Stone Soil, 2018 0.75 л.

Манос Неграс Мальбек Стоун Сойл, 2018
Артикул: 18912
Манос Неграс Мальбек Стоун Сойл, 2018
Манос Неграс Мальбек Стоун Сойл, 2018
  • Вино: Сухие вина, Красные вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Мендоса , Долина Уко
  • Сахар: Сухие вина
  • Производитель: 55 Malbec
  • Бренд: Manos Negras
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 14.3%
  • Выдержка: 12 месяцев
  • Выдержка в бочках: Из французского дуба
  • Объем: 0.75 литра
  • Год: 2018
  • Сорт винограда: Мальбек
  • Цвет: Красные вина
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-048
    Под заказ
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-005
    Под заказ
  • Большая Ордынка, 68
    Под заказ
  • Садовая-Кудринская, 32А, стр.9
    Под заказ
  • Василия Ланового, 5
    Под заказ

Вас может заинтересовать

Характеристики

Производитель
Бренд
Крепость
Выдержка
Выдержка в бочках
Год
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

Вино покоряет свежим, сочным, отлично сбалансированным вкусом со стальной минеральной жилой, пронзающей тона красных и черных фруктов, ежевики и малины, твердой структурой, мускулистыми танинами, живой кислотностью и долгим, сухим, строгим послевкусием.

Аромат

Щедрый аромат вина изобилует тонами черной и красной смородины, дополненными изящными оттенками кедра и выразительными минеральными нотами.

Цвет

Вино интенсивного красно-рубинового цвета.

Сочетания

Вино хорошо сочетается с изысканными мясными блюдами, дичью, зрелыми сырами.

Красное сухое вино Манос Неграс Мальбек Стоун Сойл изготовлено из винограда сорта Мальбек. В 130 километрах от Мендосы, в долине Уко, расположены многочисленные виноградные плантации, значительную часть которых занимает виноград сорта Мальбек. Данный сорт является визитной карточкой аргентинского виноделия. Этот сорт винограда имеет мужской характер, он одаривает вино плотной структурой и мощными танинами, а в букете вина улавливаются ноты ежевичного варенья, смородины, вишни, сливы, ванили и дубовые оттенки. Урожай винограда был собран в южной части долины Уко, в Альтамире. Винтаж 2018 года обладает щедрым ароматом, сотканным из тонов черной и красной смородины, дополненными изящными оттенками кедра и выразительными минеральными нотами. История виноделия в Аргентине началась еще в далеком XVII веке. Первые виноградники появились в районе Мендоса. Этот регион поражает своими изумительными природными красотами. Жители Мендосы называют свой город «городом солнца и хорошего вина». Климат здесь, у предгорий Анд, сухой и стабильный. Он отлично подходит для выращивания винограда. К сожалению, идиллию нарушают сильные грады, но находчивые виноградари научились справляться с этой неприятностью: все виноградники накрываются защитной сеткой. Компания 55 Malbec ведет свою историю с 2009 года. Основали компанию Алехандро Сеянович и Джефф Маусбах. Название было дано в честь первого приобретенного виноградника. Алехандро получил ценный винодельческий опыт, работая в Catena Zapata. Джефф Маусбах также работал в Catena Zapata, именно там он знакомится с Алехандро. Друзья решают заняться совместным проектом и основывают винодельню.