Вино Bodegas Altanza Lealtanza Rosado Rioja DOCa, 2015 0.75 л.

Леальтанса Росадо, 2015
Артикул: 5647
Леальтанса Росадо, 2015
Леальтанса Росадо, 2015
  • Вино: Сухие вина, Розовые вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Испания , Риоха
  • Сахар: Сухие вина
  • Производитель: Bodegas Altanza
  • Бренд: Lealtanza
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 13%, 13.5%
  • Объем: 0.75 литра
  • Год: 2015
  • Сорт винограда: Темпранильо
  • Цвет: Розовые вина
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-048
    Под заказ
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-005
    Под заказ
  • Большая Ордынка, 68
    Под заказ
  • Садовая-Кудринская, 32А, стр.9
    Под заказ
  • Василия Ланового, 5
    Под заказ

Вас может заинтересовать

Характеристики

Производитель
Бренд
Крепость
Год
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

Полный вкус вина изобилует округлыми оттенками сладких красных фруктов и мягкими танинами, дополненными приятной ягодной кислинкой.

Аромат

Вино демонстрирует свежий, выразительный аромат, сотканный из нот клубники, банана, лакрицы, ананаса, зеленого яблока и свежескошенной травы.

Цвет

Вино клубнично-малинового цвета с лососевым ободом.

Сочетания

Вино отлично в качестве аперитива, а также в паре с белым мясом, рыбой, пастой, запеканкой или овощным рагу.

"Леальтанса 2015 придется вкусу всем любителям молодых вин с ярким, индивидуальным характером. Создается напиток из виноградного сорта Темпранильо. Для ускорения процесса ферментации используются природные дрожжи. Зреет вино в течение 12 месяцев в бочках, изготовленных из французского дуба. Потенциал хранения вина составляет от 3 до 7 лет с момента создания винтажа. В 2015 году вино Lealtanza Crianza было награждено серебряной медалью на конкурсе "Mundus Vini". Винодельня Bodegas Altanza образована группой бизнесменов в 1998 году. Одним из них был Оскар Мартинез, который является представителем уважаемой семьи испанских виноделов из Риохи. Главная идея создания компании — производство вин с высоким качеством и доступной ценой. Для этого предприятие внедряет новейшие технологии на всех стадиях производства. Помещения оснащены системой климатического контроля и контроля влажности, а все резервуары для ферментации оборудованы электронными панелями для управления. Главным мастером виноделом является Карлоа Ферейро Кабельо, который имеет ученую степень по химии и биологии. Для создания красных вин в основном используется виноградный сорт Темпранильо, относительно которого применяется технология поддержания низкой урожайности. Все виноградники занимают внушительную площадь в 220 гектаров. Вина Bodegas Altanza не раз отмечались высокими наградами международных дегустационных конкурсов, включая Декантер и Вайн Спектатор.