Вкус вина богатый, насыщенный, сочный, сбалансированный, изысканный, с яркими фруктовыми тонами (цитрусовых и желтых косточковых фруктов, яблок сорта Гренни Смит) и пряными нотами, поддерживаемыми прохладными, свежими, травянистыми нюансами и нотками белых и розовых цветов. Послевкусие длительное, богатое, со свежей фруктовой кислотностью.
Чистый аромат вина раскрывается тонами апельсиновой цедры, персика, белых цветов, яблока, нюансами личи, грейпфрута, виноградной лозы и миндаля.
Вино бледного золотисто-зеленого цвета.
Вино идеально сочетается с рыбными блюдами. В целом, подойдет ко всей трапезе: от закуски до десерта! Гармонирует с морепродуктами (мидии, креветки, устрицы, омары, морские раки, терринами, суши, сашими, водорослями, голубыми и козьими сырами, десертами с персиком, абрикосом, желтой сливой или экзотическими фруктами.
Белое сухое вино Кунц-Бас Труа Шато Рислинг Гран Крю Пферзигберг изготавливается из винограда сорта Рислинг. Эльзасский Рислинг – строгий и элегантный, тонкий и звонкий брат немецкого Рислинга. Эльзасец дарит необычайно богатый букет с медовыми оттенками. Он изящен и деликатен. Урожай собран на винограднике «Пферзигберг» класса Гран Крю. Линия вин «Trois Chateaux»(Три Замка) названа в честь одноименной местности, расположенной у подножия гор. Винтаж 2015 года обладает насыщенным, сбалансированным и богатым вкусом, наполненным яркими фруктовыми тонами и пряными нотами. Дополняют вкусовую палитру травянистые нюансы и штрихи белых и розовых цветов. Это вино хорошо подавать к рыбе, блюдам из белого мяса, закускам, салатам. Благоприятные климатические и погодные условия делают регион Эльзас лучшим для выращивания виноградных лоз. Как картина, собранная из сотен пазлов, так и Эльзас является мозаикой, которая состоит из таких аспектов, как почва 20-и различных видов, позволяющая выращивать немалое количество сортов винограда. Вина Эльзаса – качественные и привлекательные, из немецких и французских сортов, их характер свой, особый, не похожий ни на вина Франции, ни Германии. Винодельческое хозяйство Jean-Baptiste Adam является одним из старейших в Эльзасе. Оно ведет свою историю с 1614 года. 14 поколений Семьи Адам упорно трудились, чтобы добиться высокого уровня производства вина. На виноградниках постепенно стали применять биодинамические методы земледелия. Вина компании успешно продаются не только во Франции, но и за рубежом.
Чем сухое вино отличается от полусухого? Подробный разбор отличий и особенностей сухого и полусухого вина, а также интересных фактов в полезном блоге WineZone.
Выбираете, что подать к белому вину? Рыба, сыры или десерт? А может азиатская кухня? Расскажем, что лучше подходит к популярным винам Совиньон Блан, Рислинг, Соаве и другим в полезном блоге WineZone.
«Рейтинг российских вин, подборка топ-10 марок из России. Выбирайте лучшее для себя в полезном блоге WineZone»