Вино Francois Mikulski Meursault Premier Cru Les Genevrieres, 2019 0.75 л.

Франсуа Микульски Мерсо Премье Крю Ле Женевриер, 2019
Артикул: bur1406
Франсуа Микульски Мерсо Премье Крю Ле Женевриер, 2019
Франсуа Микульски Мерсо Премье Крю Ле Женевриер, 2019
  • Вино: Сухие вина, Белые вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Франция , Бургундия
  • Сахар: Сухие вина
  • Бренд: Francois Mikulski
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 13.5%
  • Объем: 0.75 литра
  • Сорт винограда: Шардоне
  • Год: 2019
  • Цвет: Белые вина

Вас может заинтересовать

Характеристики

Крепость
Сорт винограда
Год
Содержание Сахара

Вкус

Гармоничный вкус вина отличается тонкой кислотностью, сопровождающей насыщенные фруктовые оттенки и оставляющей ощущение кислинки в стойком, бархатистом послевкусии, наполненном цветочными и минеральными оттенками.

Аромат

Роскошный букет вина соткан из нот зеленого яблока, лайма, персика и абрикоса, обрамленные тонкими нюансами полевых цветов, трав и минералов.

Цвет

Вино золотисто-желтого цвета.

Сочетания

Вино послужит прекрасным аперитивом и составит отличную пару разнообразным блюдам. Особенно хорошо к этому вину подойдут овощные запеканки, блюда из рыбы и морепродуктов, сырное суфле.

Francois Mikulski Meursault 1-er Cru Les Genevrieres – белое сухое вино из винограда сорта Шардоне, произрастающего на органическом участке знаменитого виноградника Les Genevrieres. Стоит отметить, что виноградник делится на два участка: верхний Genevrieres-Dessus и нижний Genevrieres-Dessous. Как говорит производитель, с верхнего участка получаются более пряные напитки, тогда как аппелласьон Genevrieres-Dessous балует более маслянистыми винами. После традиционного, но необходимого процесса ферментации вино выдерживается на осадке в бочках из французской древесины и разливается в емкости для продажи уже после легкой фильтрации. В винах Francois Mikulski находит свое подлинное воплощение изысканность и утонченность. Бургундская винокурня уже спела стать популярной среди запоминающихся белых вин. Первые уникальные релизы винодельня Francois Mikulski выпустила в 1992 году. Большая часть виноградников домена расположена в апелласьоне Meursault AOC. На виноградниках семья использует органический подход. Вина Франсуа Микульски со своей «изюминкой», они не похожи на классические бургундские напитки. Francois Mikulski – это инновационный подход и новый философский стиль в винодельческом искусстве Бургундии. «Хорошее вино — это вино, которое пьют».

Вы смотрели