Вкус хереса приятный, легкий и сухой, наполнен заманчивыми нотами нектарина и белого персика в обрамлении нюансов цитрусового масла, бразильского ореха, хинина и мела. Послевкусие продолжительное, бархатистое и энергичное.
Херес демонстрирует мощный, стойкий, многослойный аромат с оттенками лимона, орехов, йода и соли.
Вино бледно-соломенного цвета.
Херес в сочетании со льдом служит прекрасным аперитивом. Также подается к десертам, выдержанным сырам и изысканным блюдам французской кухни.
Херес-де-ла-Фронтера (Jerez de la Frontera) – крупный испанский город, расположенный на юге Испании. Этот город самый населенный в андалузской провинции Кадис, он граничит с Португалией. Город Херес известен как мировая столица хересного вина. Херес – это крепленое вино, которое изготовляется из сортов белого винограда с применением определенных техник виноделия. Виноград выращивают только в окрестностях Херес-де-ла Фронтера. Еще с незапамятных времен в этом регионе производили вино и выращивали виноград. Существует несколько видов хереса: сухие хересы, натуральные сладкие хересы и купажированные. Сухие хересы проводят хоть сколько-либо времени под флором (пленка из дрожжей, защищающая херес в бочке от доступа кислорода), на натуральных сладких хересах флор не образуется. Сухой херес биологической выдержки Fernando De Castilla Fino Classic Dry произведен из винограда сорта Паломино Фино. Этот сорт винограда отлично подходит для производства крепленого вина из-за его нейтральности. Характерный стиль хереса формируется скорее техниками виноделия, чем особенностями сорта винограда. Выдержка под флором очень сильно меняет вино и в значительной степени определяет его свойства. Аромат хереса Fernando De Castilla Fino Classic Dry насыщен лимонными нотами с оттенками орехов, йода и соли. Вкус у напитка сухой и деликатный с мягкой освежающей кислотностью. Послевкусие долгое и приятно-бархатистое. Хозяйство Bodegas Rey Fernando De Castilla получило свое название в честь великого испанского короля Фердинанда II Арагонского по прозвищу «Святой». Бренд «Fernando de Castilla» создал Фернандо Андрада-Вандервильде в 1972 году. Хозяйство занималось производством бренди, а позднее – хересов и хересного уксуса. В 1999 году хозяйство было продано группе инвесторов. Новые владельцы продолжили работу в хозяйстве, развивая и усовершенствуя компанию. Сохранив все древние традиции производства хереса, они производят бескомпромиссные чистые вина.
Чем сухое вино отличается от полусухого? Подробный разбор отличий и особенностей сухого и полусухого вина, а также интересных фактов в полезном блоге WineZone.
Выбираете, что подать к белому вину? Рыба, сыры или десерт? А может азиатская кухня? Расскажем, что лучше подходит к популярным винам Совиньон Блан, Рислинг, Соаве и другим в полезном блоге WineZone.
«Рейтинг российских вин, подборка топ-10 марок из России. Выбирайте лучшее для себя в полезном блоге WineZone»