Вино Baettig Los Parientes Chardonnay Traiguen DO, 2019 0.75 л.

Баеттиг Лос Париентес Шардоне, 2019
Артикул: ast2845
Баеттиг Лос Париентес Шардоне, 2019
Баеттиг Лос Париентес Шардоне, 2019
  • Вино: Сухие вина, Белые вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Чили
  • Сахар: Сухие вина
  • Производитель: Baettig
  • Бренд: Los Parientes
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 13.5%
  • Выдержка: 10-15 лет
  • Выдержка в бочках: Из французского дуба
  • Объем: 0.75 литра
  • Сорт винограда: Шардоне
  • Год: 2019
  • Цвет: Белые вина

Вас может заинтересовать

Характеристики

Страна
Производитель
Бренд
Крепость
Выдержка
Выдержка в бочках
Сорт винограда
Год
Содержание Сахара

Вкус

Вкус вина обладает богатством и насыщенностью, поразительной свежестью, изысканностью и чистотой. Во вкусовом аккорде выделяются ноты сушеных яблок, груши, меда, лимона и яблочного пирога. Выразительная минеральность и напряженная кислотностью придают вину питкость. Послевкусие долгое, стойкое, сухое, с солоноватыми нюансами устричной раковины, оттенками белых цветов и дрожжей.

Аромат

Интенсивный аромат вина раскрывается ореховыми и фруктовыми тонами (маракуйя, белый персик, груша, айва), дополненными нежными медовыми нотками.

Цвет

У вина яркий зеленовато-желтый цвет.

Сочетания

Вино рекомендуют подавать к жареной рыбе, мясу птицы, свинине, приготовленной на гриле, пасте с морепродуктами, моллюскам и молодым сырам.

Белое вино Los Parientes Chardonnay создано чилийской винодельческой компанией Baettig. Серия вин «Los Parientes» очаровывает свежим, утонченным ароматом, интенсивным вкусом с хорошей структурой и гармоничным послевкусием. Лучшие чилийские вина из винограда Шардоне производятся в регионах, подверженных прохладному влиянию океана. Богатый и насыщенный вкус вина поражает свежестью, изысканностью и чистотой. Потенциал хранения данного вина составляет не менее 5 лет. XVI век был ознаменован началом истории чилийского виноделия. Первые виноградные лозы привезли испанские конкистадоры. В середине XIX века были ввезены французские сорта винограда. Виноделы-французы приехали в Чили в поисках новых мест для своих виноградников, так как прежние лозы были поражены филлоксерой. Настоящий расцвет виноделия в стране начинается в начале 1990-х годов. Вырос экспорт высококачественных алкогольных напитков. Винодельческая компания Vinos Baettig была основана лучшими друзьями Франсиско Баеттига и Карлосом де Карлос. В конце XIX века в ходе миграции их предки обосновались на землях провинции Маллеко региона Араукания. Изначально семьи трудились на животноводческих фермах. В 2013 году они начали заниматься виноградарством, и были культивированы первые виноградные лозы. Франсиско обладал многолетним опытом винодела, поскольку он работал на известных чилийских винодельнях. Карлос занимался маркетингом вин премиального сегмента. Сегодня друзья занимаются производством вин ручной работы и их доставкой на международные рынки. На винодельне используется минималистичный подход к вмешательству в процесс виноделия. Vinos Baettig – это изысканные, строгие вина высочайшего качества и лучшего выражения Vinedos Los Suizos.

Вы смотрели