Вино Argentiera Bolgheri Superiore DOC, 2015 6 л.

Арджентьера, 2015
Артикул: 10716
Арджентьера, 2015
Арджентьера, 2015
  • Вино: Сухие вина, Красные вина, Винтажные вина, 6 литров
  • Страна, регион: Тоскана , Болгери и побережье
  • Сахар: Сухие вина
  • Бренд: Argentiera
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 14.5%
  • Объем: 6 литров
  • Сорт винограда: Каберне Совиньон, Мерло, Каберне Фран
  • Цвет: Красные вина
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-048
    Под заказ
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-005
    Под заказ
  • Большая Ордынка, 68
    Под заказ
  • Садовая-Кудринская, 32А, стр.9
    Под заказ
  • Василия Ланового, 5
    Под заказ

Вас может заинтересовать

Характеристики

Вкус

Вкус вина шелковистый, сбалансированный и элегантный, в нем гармонично сочетаются фруктовые и пряные оттенки. Послевкусие долгое и соблазнительное.

Аромат

Вино демонстрирует сложный, богатый аромат, в котором гармонично сплелись ноты ежевики, черной смородины, чернослива, подлеска, ванили и пряных специй.

Цвет

Вино темно-рубинового цвета.

Сочетания

Вино прекрасно сочетается с красным мясом, дичью и выдержанными сырами.

Вино Argentiera изготовлено из винограда сортов: Каберне Совиньон, Мерло и Каберне Фран. Вино из данных сортов винограда мощное, богатое, с густым ароматом вишни, сливы, какао и специй. Срок хранения вина достигает около 20 лет. Винодельня Tenuta Argentiera располагается на побережье Маремма в Тоскане, на южной границе престижного региона Болгери ДОК. Тоскана – один из самых знаменитых винных регионов Европы. Виноград, который выращивают в этом регионе, сохраняет баланс кислотности, сахаристости и ароматики. Винодельческая зона Болгери стала успешна не так давно – с конца 1990 г. Лозы винограда выращивают на небольшом плоскогорье в непосредственной близости от моря (около 2 км). Все сорта винограда, выращенные в хозяйстве Tenuta Argentiera, отличаются высокими стандартами качества. Старинная усадьба является частью хозяйства Tenuta Argentiera. Когда-то усадьба принадлежала известной во Флоренции семье Серристори, они унаследовали усадьбу от семьи Медичи. На территории поместья ранее были серебряные рудники (слово «argentiera» происходит от слова «argentum», «серебро»). Рудники сделали этот участок важной земледельческой зоной. В 1999 году винодельню приобрели братья-бизнесмены Коррадо и Марчелло Фратини. Не имея опыта в виноделии, братья попросили помочь своего друга Пьеро Антинори. Пьеро принял решение участвовать в проекте. Первые вина стали выпускать с 2003 года. Это молодое винодельческое хозяйство попало в сотню лучших итальянских производителей по версии одного из самых уважаемых винных журналов Wine Spectator. Вино Argentiera Bolgheri сочетается со стейками из говядины, рулетом из индейки с овощами, дичью, а также с сырами пармезан, чеддер, канталь и другими выдержанными сырами. Вино подают при температуре 16-18 °С.

Вы смотрели