Игристое вино обладает мягким, объемным, сбалансированным, устойчивым и освежающим вкусом с кремовой текстурой и цитрусовыми нотами.
Игристое вино демонстрирует богатый, сложный и многогранный аромат.
Вино золотисто-желтого цвета.
Вино прекрасно в сочетании с блюдами из рыбы под белыми соусами.
Элегантное игристое вино создано из купажа трех сортов винограда — Пино Нуар, Пино Неро и Шардоне. После сбора урожая, который проводится вручную, ягоды подвергаются ферментации при строго контролируемой температуре в емкостях из нержавеющей стали. Вторичная алкогольная ферментация проходит в бутылках. Вино созревает более семи лет в бутылках в погребах винодельни. Винтаж 2012 очаровывает богатым ароматом и устойчивым, освежающим вкусом с цитрусовыми нотами и кремовой текстурой. Мелкие танцующие пузырьки (перляж) оставляют приятное впечатление. Еще в 1850-х гг. семья Морель возделывала виноградные лозы и производила вина Пино де Рисе. В 1933 году Альбер Морель получил золотую медаль за свое розе. В 1987 году семья Морель запустила продажу шампанских вин. 8 гектаров виноградных лоз располагаются на склонах, на высоте около 300 метров, все они обращены на юг/юго-восток. Виноградные лозы произрастают на глинисто-известняковых почвах, которые характерны для этого уникального терруара. Пино Нуар, выращиваемый здесь, отличается тонким ароматом. 90% виноградника семьи Морель составляют как раз лозы Пино Нуара, а 10% – Шардоне.
Для того чтобы игристое вино было качественным, важно придерживаться рекомендаций сомелье по их выбору. Тогда вечер пройдет незабываемо!
Если возникло желание хоть на несколько мгновений почувствовать себя в Италии, стоит обратить внимание на бутылочку игристого вина Prosecco.
Игристые вина для весны