Насыщенный, округлый, сладкий и свежий вкус с интонациями дорогого табака, карамели и пряностей. Послевкусие богатое, ароматное.
В аромате портвейна хорошо ощущаются оттенки спелых фруктов, нотки древесины ценных пород дерева и орехов.
Портвейн красивого янтарного цвета с желтыми и зеленоватыми оттенками.
Крепленое вино можно подавать в чистом виде в качестве аперитива или дижестива, а также в паре с сигарой, сырами, шоколадными или ореховыми десертами.
Porto Gran Cruz 30 Years Old – выдержанный портвейн из премиальной линейки с фруктовыми нотками. Этот портвейн готовят из смеси нескольких сортов винограда: Турига Франка, Турига Насьональ, Тинта Баррока, Тинта Рорис и Тинто Као, выращенные на виноградниках Долины реки Дору. После сбора виноград прессуется, мацерируется и ферментируется. В процессе остановки брожения добавляется «о-де-ви». Этот обеспечивает портвейну высокое содержание алкоголя и сладкий вкус. Портвейн выдерживается около тридцати лет в дубовых бочках, пока не достигнет оптимальной зрелости. Янтарно-гранатовое крепленое вино красиво переливается в бокале. В букете слышны тона древесины, карамели и грецких орехов. Мягкий, сложный фруктовый вкус пронизан оттенками дорогого табака и пряностей. Гран Круз можно подавать в чистом виде в качестве аперитива или дижестива. История Дома портвейнов Porto Cruz, наследника Assumpçao E Fos, началась в 1887 году в Vila Nova de Gaia. Вина этого типа производились в регионе Valle del Duero уже тогда, когда он был частью Древнего Рима. Но по-настоящему признанным название «Porto» стало только в 1675 году. Крепленый напиток получил свое название от знаменитого портового города, который тогда занимался экспортом это вина. Спустя годы качество портвейна улучшилось с точки зрения вкуса и изысканности благодаря соблюдению строгих норм. Сегодня компания с многовековым опытом Порто Круз производит уникальные крепленные вина, продолжая местные традиции северо-запада Португалии. Каждый год предприятие продает десять миллионов бутылок десертного вина в пятидесяти странах мира.
Чем сухое вино отличается от полусухого? Подробный разбор отличий и особенностей сухого и полусухого вина, а также интересных фактов в полезном блоге WineZone.
Выбираете, что подать к белому вину? Рыба, сыры или десерт? А может азиатская кухня? Расскажем, что лучше подходит к популярным винам Совиньон Блан, Рислинг, Соаве и другим в полезном блоге WineZone.
«Рейтинг российских вин, подборка топ-10 марок из России. Выбирайте лучшее для себя в полезном блоге WineZone»