Тонкие танины и высокая кислотность уравновешивают сладость вкуса вина. В букете сочетаются ноты гибискуса, цукатов из апельсиновой цедры, спелой сливы, клубники, остающиеся в поразительно долгом послевкусии.
Интенсивный аромат вина представлен тонами розы, розового масла, земли, красных ягод, цитрусовых фруктов, клубники и мускатного ореха.
Вино очаровательного розово-красного цвета.
Вино прекрасно сочетается с шоколадными десертами, пирожными, вишневым пирогом, блинами с ореховой начинкой, утиной печенью и кофе.
Крахер Рэд Роузес – вино розовое, сладкое, десертное от австрийской компании Kracher. Вино обладает приятным насыщенным розовым оттенком с переливами на стенках бокала. Волшебный букет из благоухающей садовой розы, розового масла, тонких намеков земли, красных ягод, цитрусовых фруктов, клубники и мускатного ореха создают поистине захватывающее впечатление с первого вдоха. Вино изготавливают из сорта Мускателлер (Мускат Блау), произрастающего на роскошных виноградниках Крахер, площадь которых почти двадцать гектаров. Вина из этого сорта вина отличаются более или менее насыщенным ароматом и вкусом мускатного ореха. Если виноград еще не созрел, то в винах получается мало экстрактивных веществ, но слишком выражена кислотность. Виноградные лозы раскинулись у границы национального парка Нойзидлерзее-Зевинкель. При производстве вина созревшие плоды снимают при первых признаках особого налета – благородного грибка. Вот почему вино имеет своеобразный, менее сладкий оттенок. После стадии брожения, вино подвергается выдержке в чанах из нержавеющей стали на протяжении полугода. Сегодня линейка вин Kracher состоит из вин Бееренауслезе и, если позволяют климатические условия, Айсвайн с зеленой этикеткой. Коллекционная серия Kracher включает в себя Трокенбееренауслезе с золотыми этикетками, а вина с аббревиатурой ТВА делятся на две категории: традиционные вина Zwischen den Seen и вина, созданные французским способом с выдержкой в бочках – Nouvelle Vague. Самое лучшее премиальное вино Крахер с 1991 года бутилируется с названием на этикетке «Grande Cuvee». Розовое вино из сорта Мускателлер особенно приятно пить на аперитив, дополняя закусками, сырами и фруктами.
Розовые вина от виноделов Франции, Испании, Италии и других стран восхищают своим вкусом, многогранным букетом и нежным цветом.
Популярность розовых вин легко объяснить — они обладают свежим вкусом и легким ароматом. Сегодня он выпускается многими мировыми брендами.
Как заставить розовое вино полностью раскрыть все грани вкуса? Достаточно подать к нему правильные блюда и предварительно охладить напиток.