Портвейн Kopke Colheita Porto, 1978 in wooden box 0.75 л.

Копке Колейта Порто, 1978 в деревянной коробке
Артикул: 17038
Копке Колейта Порто, 1978 в деревянной коробке
Копке Колейта Порто, 1978 в деревянной коробке
  • Вино: Сладкие вина, Красные вина, Портвейн, 0.75 литра
  • Страна, регион: Португалия , Дору
  • Сахар: Сладкие вина
  • Производитель: Sogevinus Fine Wines
  • Бренд: Kopke
  • Тип: Портвейн
  • Крепость: 20%
  • Объем: 0.75 литра
  • Год: 1978
  • Сорт винограда: Турига Насьональ, Турига Франка, Тинта Рориш
  • Цвет: Красные вина
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-048
    Под заказ
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-005
    Под заказ
  • Большая Ордынка, 68
    Под заказ
  • Садовая-Кудринская, 32А, стр.9
    Под заказ
  • Василия Ланового, 5
    Под заказ

Вас может заинтересовать

Характеристики

Производитель
Бренд
Крепость
20%
Год
Содержание Сахара

Вкус

У портвейна гладкий, маслянистый вкус с великолепной структурой. Волшебная элегантность и потрясающая сложность характеризуют его букет. Послевкусие сохраняет восхитительную свежесть.

Аромат

Очаровательный аромат портвейна переливается нотами специй, сухофруктов, карамели, яблочной пастилы, имбирного печенья и сливок.

Цвет

Вино кирпичного цвета с янтарным ореолом.

Сочетания

Вино хорошо сочетается с карамельными десертами, засахаренными фруктами и фруктовой выпечкой. Его можно подавать к крем-брюле и молодым сырам.

Портвейн Копке Колейта Порто 1978 произведен из трех сортов винограда (Турига Насьональ, Турига Франка, Тинта Рориш). Букет портвейна покоряет нюансами имбирного печенья, оттенками сухофруктов, пряными мотивами, оттенками сухофруктов, карамельными акцентами, а также яблочно-сливочными тонами. Этот портвейн от Kopke был высоко оценен. Он получил золотые медали на «Concours Mondial de Bruxelles», «Concurso Vinhos de Portugal», «Decanter World Wine Awards» и «Portugal Wine Trophy». На северо-востоке Португалии в долине реки Дору производят одно из известнейших крепленых вин – портвейн. Свое название портвейн получил в честь города Порту, расположенного в устье реки Дору. Этот напиток, как и многие изобретения человечества, обязан своему рождению случайности и... человеческой лени. В XVIII веке между Англией и Португалией был заключен торговый договор. Португальские виноделы стали думать, как им сохранить качество перевозимого вина, которое портилось, находясь длительное время в бочках на борту корабля. Длительную морскую перевозку лучше переносят, не теряя своего качества, крепкие вина. Именно поэтому у виноделов появилась идея доливать в вина спирт. Но работники, не придавая большого значения последовательности действий и существованию определенной схемы и порядка, доливали спирт в бочки, не дожидаясь окончания брожения сусла. Так в вине сохранялся сахар, и вино получалось крепким и сладким. Компания Kopke была основана еще в 1638 году. Она является старейшим домом портвейна, создающим напитки высокого качества.