В чистом вкусе вина доминирует выразительная кислинка, в послевкусии раскрываются тона минералов.
В аромате вина присутствует сложный букет хвои, минералов и грейпфрута, оттененный нотками лимонной цедры и полевых трав.
У вина золотисто-соломенный цвет.
Вино подается к блюдам из птицы, рыбы, оно хорошо сочетается с пастой и другими блюдами средиземноморской кухни.
Белое сухое вино Фанагория Крю Лермонт Рислинг произведено из одноименного сорта винограда. В букете присутствует сложный аромат хвои, минералов и грейпфрута, дополняют букет нотки лимонной цедры и полевых трав. Коллекция премиальных вин «Крю Лермонт» была названа в честь поэта М.Ю. Лермонтова, посетившего Фанагорийскую крепость во время своей поездки по долгу службы. Данная коллекция включает в себя моносортовые вина, сухие, полусухие, выдержанные. Виноград для производства данного вина был собран на виноградниках Таманского полуострова Краснодарского края. Фанагория, один из древнейших древнегреческих городов на территории России, был основан древнегреческими переселенцами в VI веке до нашей эры. Руины античного городища находятся в Краснодарском крае, на Таманском полуострове. Именно в честь этого греческого поселения и было названо предприятие «Агропромышленная фирма «Фанагория». Его история началась в 1957 году, с основания Сенновского винпункта, ставшего крупнейшим в СССР производителем натуральных виноградных соков. В 1980 году для Олимпиады и в 1985 году для Фестиваля молодежи и студентов этот винно-соковый завод поставлял виноградные соки. Сырье для винзавода поставлял винсовхоз «Фанагорийский», располагавший собственными виноградниками. В 1992 году два предприятия были объединены в одно. Сегодня компания «Фанагория» является одним из крупнейших винодельческих предприятий. Вся продукция предприятия производится исключительно из собственного сырья. Предприятие владеет виноградниками площадью более 3,4 тыс. га, а также виноградным питомником, где прививают около 600 тысяч саженцев в год. Главный приоритет в работе компании – высокое качество. Продукция компании «Фанагория» славится не только у нас в России, но и за рубежом. Отличным дополнением к вину станет фунчоза с морепродуктами и овощами.
Чем сухое вино отличается от полусухого? Подробный разбор отличий и особенностей сухого и полусухого вина, а также интересных фактов в полезном блоге WineZone.
Выбираете, что подать к белому вину? Рыба, сыры или десерт? А может азиатская кухня? Расскажем, что лучше подходит к популярным винам Совиньон Блан, Рислинг, Соаве и другим в полезном блоге WineZone.
«Рейтинг российских вин, подборка топ-10 марок из России. Выбирайте лучшее для себя в полезном блоге WineZone»