Аромат вина умеренный, с ярко выраженным характерным тоном Изабеллы, нотами чернил и сухих черных ягод.
Вино черно-малинового цвета.
Вино "Chegem" производит из местных красных сортов винограда. Корпорация-производитель объединяет несколько предприятий, соответствующих высоким современным стандартам оснащенности и химико-технологического контроля. Первый выпуск благородного сухого напитка был осуществлен в 2002 году. Сырьевой основой стали местные сорта лучшего винограда. Вино город носит название одной из самых живописных местностей прекрасной Абхазии. Мастера прибегли к оригинальным технологическим приемам, сохранившихся с времен древнего виноделия. Секрета мастерства отобразились в красивом насыщенном цвете, сбалансированной структуре вина с доминирующими акцентами спелых фруктов, ягод и неповторимом благоухании. Дегустаторы выделяют легкий вкус, естественную сладость, высокую кислотность, ощутимые танины и выраженное послевкусие с легкими оттенками терпкости и горечи. Крепость составляет 11%."Чегем" был по достоинству оценен не только покупателями, но и экспертами-профессионалами. В 2006 и 2009 году на конкурсе "Продэкспо" продукция была отмечена соответственно серебряной и бронзовой наградой.
Красные виноградные вина — популярные напитки среди ценителей и экспертов. Их богатый вкус и аромат дарят удовольствие от дегустации.
Ежегодно мировые бренды предлагают нам различные вина как традиционные, так и необычные. К примеру, метеоритное, розовое и томатное вино.
Вино из Санджовезе балует незабываемым вкусом и ароматом