Аромат вина умеренный, с ярко выраженным характерным тоном Изабеллы, нотами чернил и сухих черных ягод.
Вино черно-малинового цвета.
Вино "Chegem" производит из местных красных сортов винограда. Корпорация-производитель объединяет несколько предприятий, соответствующих высоким современным стандартам оснащенности и химико-технологического контроля. Первый выпуск благородного сухого напитка был осуществлен в 2002 году. Сырьевой основой стали местные сорта лучшего винограда. Вино город носит название одной из самых живописных местностей прекрасной Абхазии. Мастера прибегли к оригинальным технологическим приемам, сохранившихся с времен древнего виноделия. Секрета мастерства отобразились в красивом насыщенном цвете, сбалансированной структуре вина с доминирующими акцентами спелых фруктов, ягод и неповторимом благоухании. Дегустаторы выделяют легкий вкус, естественную сладость, высокую кислотность, ощутимые танины и выраженное послевкусие с легкими оттенками терпкости и горечи. Крепость составляет 11%."Чегем" был по достоинству оценен не только покупателями, но и экспертами-профессионалами. В 2006 и 2009 году на конкурсе "Продэкспо" продукция была отмечена соответственно серебряной и бронзовой наградой.
Чем сухое вино отличается от полусухого? Подробный разбор отличий и особенностей сухого и полусухого вина, а также интересных фактов в полезном блоге WineZone.
Выбираете, что подать к белому вину? Рыба, сыры или десерт? А может азиатская кухня? Расскажем, что лучше подходит к популярным винам Совиньон Блан, Рислинг, Соаве и другим в полезном блоге WineZone.
«Рейтинг российских вин, подборка топ-10 марок из России. Выбирайте лучшее для себя в полезном блоге WineZone»