Виски Cutty Sark Original 0.7 л.

Катти Сарк
Артикул: 17894
Катти Сарк
Катти Сарк
  • Виски: Купажированный, 0.7 литра
  • Страна, регион: Шотландия
  • Производитель: Berry Bros & Rudd
  • Бренд: Cutty Sark
  • Тип: Купажированный
  • Фильтрация: Холодная фильтрация
  • Крепость: 40%
  • Выдержка: 3 года
  • Выдержка в бочках: Из американского дуба
  • Объем: 0.7 литра
  • Сырье: Ячменный солод, прочие зерновые

Смотрите также:

  • ФУД СИТИ, Павильон 12-048
    Под заказ
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-005
    Под заказ
  • Большая Ордынка, 68
    Под заказ
  • Садовая-Кудринская, 32А, стр.9
    Под заказ
  • Василия Ланового, 5
    Под заказ

Вас может заинтересовать

Характеристики

Производитель
Бренд
Крепость
40%
Выдержка
Выдержка в бочках
Объем

Вкус

Виски обладает гладким, живым, сладковатым, бодрящим, очень легко пьющимся вкусом, в котором наиболее выражены ноты ванили, являющиеся визитной карточкой этого виски, гармонично дополненные свежими цитрусовыми тонами, нюансами жасминового чая и тропических фруктов.

Аромат

Аромат виски свежий, соблазнительный, с тонкими ванильными и цитрусовыми оттенками, нюансами карамели, ириски, травы и бисквита.

Цвет

Виски светло-золотистого цвета.

Сочетания

Виски может употребляться в чистом виде, со льдом, с содовой, с лимоном, может добавляться в коктейли.

Виски Катти Сарк обладает букетом с травяными оттенками, карамельными мотивами, нотами цитрусов и нежным ванильным прикосновением. Этот виски был назван в честь единственного сохранившегося трехмачтового композитного парусного клипера XIX века Катти Сарк. Столетиями длится спор, кто придумал виски. Шотландцы и ирландцы непримиримы в этом вопросе, у каждого есть своя версия происхождения этого алкогольного напитка. Шотландцы получили виски, подсмотрев способ перегонки у миссионеров и заменив виноградное вино на ячменное пиво. В Ирландии считают, что виски их научил делать сам святой Патрик. Berry Bros. & Rudd – старейшая семейная компания по продаже вина и крепких алкогольных напитков. Она была основана в Лондоне в 1698 году вдовой Борн в престижном районе напротив Сент-Джеймсского дворца. Изначально в магазине продавали кофе, затем в ассортимент добавился чай, табак, специи. Первый виски Cutty Sark был создан 23 марта 1923 года. Этот напиток стал чрезвычайно популярным на американском рынке, а также одним из самых успешных продуктов компании. Шотландец еще и невероятно кинематографичен. Виски Cutty Sark Original пьет джазовый пианист Дон Ширли в фильме «Зелёная книга», также его можно встретить в фильмах Мартина Скорсезе.