Односолодовый виски Далмор Констелэйшн Каск 1, 1972 является частью коллекционной серии «Constellation». Это синергия исключительных и очень редких односолодовых виски, дистиллированных в период с 1964 по 1992 гг.
Виски покоряет сложным, богатым ароматом, сотканным из нот Севильского апельсина, ванили, карамели, сиропа из шиповника, сандалового дерева и дыни.
Цвет
Виски глубокого янтарного цвета.
Вкус
Полный, многогранный, щедрый вкус с нотами фруктового кекса, Матусалемского хереса, апельсиновой цедры, вишни Мараскино, имбиря, карамели, шоколадного мусса и марсалы. Послевкусие стойкое и пьянящее.
Сочетания
Виски рекомендуется сервировать в качестве дижестива, в чистом виде или с охлаждающими камнями.
Односолодовый виски Далмор Констелэйшн Каск 1, 1972 является частью коллекционной серии «Constellation». Это синергия исключительных и очень редких односолодовых виски, дистиллированных в период с 1964 по 1992 гг.
Виски выдерживался тридцать шесть лет в бочке (№ 1) из-под хереса Олоросо и три года в бочке из-под бурбона.
Винтаж 1972 года крепостью 47.5% демонстрирует многогранный вкус и целую гамму ароматов. Продолжительное послевкусие позволит насладиться тонами имбиря и шоколада.
Виски Dalmore 1972 лет выпущен в ограниченном количестве. Виски был разлит в хрустальные декантеры Baccarat. Каждый декантер односолодового виски украшен объемной серебряной монограммой от ювелиров Hamilton & Inche.
Винокурня Далмор размещается в красивейшем уголке шотландских гор с северной стороны залива Кромарти-Ферт. Хозяйство начало выпускать алкогольные напитки с 1839 года. На протяжении более сотни лет предприятие пребывало во владении клана Маккензи, которые создали традицию украшать бутылки изображением головы оленя, заимствованной из их родового герба. Существует легенда, согласно которой в XIII веке один из членов семьи Маккензи спас жизнь королю Александру III, сразив стрелой дикое животное. Монарх отблагодарил своего спасителя, позволив размещать на гербе оленью голову с ветвистыми рогами и словами «Поможем королю». Мастера компании бережно чтят традиции и используют старинные рецепты, которые формируют фирменный стиль виски.
Поделитесь с другими покупателями своим мнением
Магазины WineZone в Москве
WineZone в ФУД СИТИ
Тел:+7 (925) 388 88 00
Адрес:г. Москва, р-н Коммунарка, Калужское шоссе, 22-й километр, 10, ФУД СИТИ, вход № 11, Павильоны: 12-005, 12-048
Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в самое ближайшее время
18+
Добро пожаловать на сайт компании WINEZONE. Информация представленная на сайте предназначена для пользователей достигших совершеннолетия. Пожалуйста, подтвердите свой возраст, чтобы начать пользоваться сайтом
Обращаем ваше внимание на то что для полноценной работы, сайт использует файлы cookie, начиная работу с сайтом, вы соглашаетесь с их использованием.
Заказ оформлен
Спасибо за оформление резерва в пункте самовывоза, наш специалист свяжется с вами в ближайшее время чтобы уточнить детали заказа
Сообщить о поступлении
Вы узнаете как только товар появится на нашем складе
Отзыв отправлен
Спасибо что поделились отзывом о товаре, он появится на сайте сразу после того как наши менеджеры проверят его на соответсвие правилам сайта