Вкус коньяка мягкий, соблазнительный, с нотами сухофруктов и чернослива, нюансами рансьо и долгим, округлым послевкусием.
Коньяк демонстрирует интригующий аромат, в котором гармонично переплетаются нотки сливы, сухофруктов и ванили.
Коньяк богатого янтарного цвета.
Коньяк рекомендуется употреблять в чистом виде в качестве дижестива и в сочетании с сигарой.
Дерзкий коньяк Наполеон на вашем столе! Chateau de Montifaud Napoleon Sigare – отличный мужской дижестив. Коньяк Сигарный изготовлен из коньячных спиртов, самый молодой из которыхх выдерживался не менее восемнадцати лет в дубовых бочках. Французский коньяк способен поразить даже самого искушенного гурмана. В букете коньяка переплелись нотки сливы, сухофруктов и ванили, уносящие в мягкий вкус и соблазнительное послевкусие с акцентами чернослива и рансьо. Содержание коньяка в старых бочках сказалось на умеренном содержании танинов. Глубокая насыщенность янтарного напитка — это результат хранения в осадке материала, полученного после брожения. После купажирования благородный коньяк вызревает в дубовых барриках из лимузенской древесины. Chateau Montifaud — хозяйство-производитель высококлассных напитков. С 1837 года владельцами винокурни являются шесть поколений семьи Валле. Виноградники компании, а это всего лишь девяносто гектаров произрастают на грунтах, в составе которых преобладают рыхлые известняки. Это важный фактор для получения спиртов (eau de vie) отличного качества. Считается, что именно он придает напиткам из этих регионов особую утонченность и изысканность. Виноградные лозы Шато де Монтифо располагаются в престижнейших винодельческих регионах Франции — Пти Шампань и Гран Шампань. Погреба дома еще сохраняют дистилляты его основателя — Пьера Валле (вторая половина XIX века). Ежегодно Шато де Монтифо предлагает ценителям элитных коньяков не больше 350 тысяч экземпляров.
Чем отличается игристое вино от шампанского? В чем разница между этими двумя напитками? Разберем по пунктам в полезном блоге WineZone, а также посоветуем лучших производителей.
Шампанское и что к нему подают. Закуски, десерты, икра, устрицы и иное разнообразие в полезном блоге магазина WineZone.
Шампанский Дом Chateau de Bligny совместно с Creations Theo Fabergу создали роскошный пьедестал для шампанского, задуманный как «произведение искусства». Орнамент из посеребренной латуни, вдохновленный яйцом Фаберже, сочетается с бутылкой исключительного кюве.