Вино Mezzacorona Forte Alto Pinot Grigio Dolomiti IGT 0.75 л.

Меццакорона Форте Альто Пино Гриджио
Артикул: 12775
Меццакорона Форте Альто Пино Гриджио
Меццакорона Форте Альто Пино Гриджио
  • Вино: Сухие вина, Белые вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Трентино-Альто Адидже , Тренто
  • Сахар: Сухие вина
  • Производитель: Gruppo Mezzacorona
  • Бренд: Mezzacorona
  • Крепость: 12%
  • Объем: 0.75 литра
  • Сорт винограда: Пино Гриджио
  • Цвет: Белые вина
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-048
    Под заказ
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-005
    Под заказ
  • Большая Ордынка, 68
    Под заказ
  • Садовая-Кудринская, 32А, стр.9
    Под заказ
  • Василия Ланового, 5
    Под заказ

Вас может заинтересовать

Характеристики

Производитель
Бренд
Крепость
12%
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

Вино соблазняет свежим, легким, чистым вкусом с гладкой текстурой, фруктово-цитрусовыми акцентами, бодрящей кислотностью, пикантной горчинкой и минеральным послевкусием.

Аромат

В элегантном аромате вина гармонично переплетаются оттенки спелого персика, абрикоса, душистой груши, желтого яблока, весенних цветов и минералов.

Цвет

Вино блестящего золотисто-соломенного цвета.

Сочетания

Вино станет прекрасным сопровождением для морепродуктов, рыбных блюд, моллюсков, вегетарианских блюд, салатов и холодных закусок.

При производстве белого вина Меццакорона Форте Альто Пино Гриджио используется виноград сорта Пино Гриджио, культивированный в регионе Доломити. Урожай собирается по достижении ягодами оптимальной спелости. Винификация протекает в стальных чанах при пониженных температурах для сохранения яркости вкусо-ароматических свойств напитка. Вино созревает в тех же емкостях несколько месяцев. Эксперты полагают, что вину присуща особенная элегантность и индивидуальный узнаваемый стиль, достигнутый в результате гармоничного сочетания выраженных минеральных нот и кислотности. Вино может храниться на протяжении 3-4 лет. Безукоризненное качество итальянского вина Меццакорона подтверждено множеством почетных званий и престижных наград, присвоенных на международных конкурсах. Один из самых гористых регионов Италии Трентино-Альто-Адидже состоит из двух частей: южной – это Трентино и северной части – Альто-Адидже. Здесь царит микроклимат, подходящий для выращивания винограда. Теплые воздушные массы с озер и рек создают идеальные температурные условия, а Альпы бережно охраняют Альто-Адидже на севере от холодных ветров. История винодельни Mezzacorona начинается с 1904 года. Винодельческое хозяйство располагается у подножия величественных итальянских Доломитовых Альп. Для виноградников используются перголы, что характерно для региона Альто-Адидже. Благодаря разнообразию микроклиматов каждый сорт винограда выращивают в зоне, наиболее подходящей для того, чтобы он раскрыл всю прелесть вкуса и аромата. Основные сорта Доломитовых Альп – Пино Гриджио и Шардоне, известные тонами экзотических фруктов, цветочными мотивами, а также нежным и шелковистым вкусом. Mezzacorona является крупнейшим производителем, культивирующим эти два сорта и выпускающим вина из них.